1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ещё один лайфхак с мошенникам)

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Много уже было постов на пикабу и креативных решений при звонке мошенников типа из банка) отдельно порадовала девушка, которая с криком "наконец-то и мне позвонили!" диктовала им номера карт магнита и т. Д.
    И вот только я поведал про неё на работе тут звонок с московского номера... Далее я и Д. - "девушка из сбера"...
    Д: добрый день Маххх156 Маххх156вич! Я представитель службы безопасности сбера и мы засекли нетипичную операцию по вашей карте!
    *тут у меня пролетает сотня вариантов, вычитанных на пикабушечке, что делать дальше, но я решаю изучить скрипт поглубже (это профессиональное)))
    Я: Да, это я, а что случилось?
    Д: с вашей карты переведено 4 563 рубля в Уфу, у вас есть там знакомые? (ну не то чтобы нет, но таких кому бы я захотел отправить деньги точно нет)
    Я: возможно!
    Д: деньги поступили на имя Николая Казанцева (имя вымышленное, точно не помню), вы его знаете?
    ... И тут я подумал, а почему с ними все спорят и издеваются? Ребята стараются, крутятся как могут и я решил их поддержать)
    Я: Ааааа Колька, наконец-то братик нашелся (все свое небогатое актёрское мастерство вложил в этот возглас))
    ... На том конце трубки немного впали в ступор...
    Д: Так вы его знаете?
    Я: конечно)
    Д: и деньги переводили?
    Я: ну что же я брату не помогу чтоль) конечно переводил)
    ... Тут видимо моя эмоциональная шкала явно вышла из шаблона оператора сбербанка, она подзависла секунд на 10 и видимо сорвался звонок( жаль, милая девушка, брата мне нашла... Спасибо ей)