1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Еще один прототип корабля Starship был разрушен на испытаниях

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 3/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Компания SpaceX потеряла Starship SN3 — один из прототипов (его также называют демонстратором технологий) перспективного космического аппарата, рассматриваемого, в частности, как средство для доставки людей на Марс.


    В третий раз менее чем за пять месяцев прототип Starship был во время испытаний.

    Новые криотесты компания SpaceX проводила на техасском полигоне Бока-Чика. На одном из этапов верхняя часть аппарата Starship SN3 опрокинулась, что в итоге привело к почти полному разрушению прототипа. Детали инцидента пока не известны, как, впрочем, и последствия для будущих испытаний Starship.



    Взрыв Starship SN3 / ©Starship

    Напомним, в феврале, во время тестов демонстратора технологий Starship, взрыв. Инцидент произошел при заполнении прототипа жидким азотом. А в ноябре прошлого года аппарат Starship Mk1.

    Starship должен стать принципиально новым космическим кораблем, запускаемым с помощью ускорителя Super Heavy. Как корабль, так и ракетный ускоритель хотят сделать многоразовыми. В компании Маска планируют, что в будущем система заменит все существующие ракеты и космические корабли SpaceX.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
  2. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Очень актуальные корабли станут такие в условиях карантина и закрытых границ. Черные торговцы наверно вкладывают лаванду в их создание для использования в контрабандных адвентурах
     
Загрузка...