1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Есть Ли Польза От Сигарет ? Никотина :)

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем lizerov174, 21/5/20.

  1. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Элементарно понятно что курение это вред. Множество причин существует почему ? не об этом хочется поговорить. Это банально и каждый знает. А ведь от курения есть и польза?, скажите какая на ваш счет ?

    все же плюса есть, при нервных расстройствах, а так же мешаем шишу с табаком, к тому же курящему, очень трудно без сигарет, ушы пухнут :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 21/5/20
  2. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    А вот в лучшую или в худшую сторону, давай поподробнее ты как считаешь ?
     
  3. Haslas Shop

    Haslas Shop Мы работаем - чтобы вы отдыхали | Розн,ОПТ Banned

    Регистрация:
    12/4/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    94
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +222/3/-2
    беспонтовая вредная привычка )

    Больше добавить нечего , всем мир )
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Ббб-бб - бедняжка ((
     
  5. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Пагубная привычка... да прикольно после плотного водного закурить сигу но вред здоровью не стоит того наслаждения и хотя многие курильщики это понимают они продолжают курить как и я сам)
     
  6. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    Польза и вред есть от всего, но для кого-то больше для кого-то меньше, и все зависит от того осознаешь ли ты что получаешь и для чего это делаешь, или делаешь это бесконтрольно. Ну конкретно в сигаретах никотин возбуждает нервную систему, конечно регулярный его прием делает эффект бодрости незаметным, а вред думаю многие и так знают. Ну а плавное выпускание дыма из легких очень даже может отвлеч и тем самым успокоить нервную систему. Единицы могут контролировать курение сигарет, разве что сигар, а не умея чувствовать процессы в своем организме, попытки осознания приведут только к заблуждениям и мучению.
     
    Последние данные очков репутации:
    puert0: 1 Очко 25/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 25/5/20
  7. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    Ну если делаешь это и понимаешь то значит стОит:) Просто эволюция построена так, что то что приносит пользу это и есть то что тебе хочется , но большинство этого не может понимать, и делают многое не ради кайфа от того что делает тебя лучше а от всего подряд, лишь бы мозг думал что все заебцом). Всегда "хорошо" до того момента пока не поймешь что можно "еще лучше")) А так то я и сам плотный колпак и тонкие нотки желтого дыма раскрывал по-максимуму сигареткой вдогонку)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Польза

    Польза Местный житель

    Регистрация:
    5/7/18
    Сообщения:
    874
    Карма:
    304
    Репутация:
    335
    Оценки:
    +1.720/11/-26
    Пользы ))))в сигаретах точно нет )))
     
  9. nick4581

    nick4581 Постоянный

    Регистрация:
    6/6/16
    Сообщения:
    3.916
    Карма:
    173
    Репутация:
    36
    Оценки:
    +296/2/-4
    Я даже понимаю что сам навряд ли брошу и скорее всего придётся кодироваться. Кореш уже 5 лет не курит сиги но Марию Ивановну регулярно вдохновлён его примером и с временем сигареты всё больше абуза и привычка чем кайф.
     
  10. puert0

    puert0 Местный житель

    Регистрация:
    26/4/18
    Сообщения:
    1.028
    Карма:
    304
    Репутация:
    410
    Оценки:
    +2.056/2/-8
    Лайк
     
  11. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    Ну если кто-то за тебя бросит, то ты этого можешь и не узнать) так что полюбому сам бросишь, только вот что ты понимаешь под "бросить" и когда результат будет считаться достигнутым имеет значение. Привычки это либо своего рода обряд (традиция) либо инстинкт, и только во втором случае нужно принимать усилия чтобы избавиться от вредной привычки. А так-то если самый распространенный (но малоэффективный на практике) способ перетерпеть тягу 3-6 недель или сколько там, уже пройден и не помог, то могу посоветовать для начала попробовать курить только в определенные моменты (не по графику!!!) эмоционального состояния, когда курить чаще тянет и когда курение более приятно. Например сигарета как награда или как лекарство, курить только чтобы отвлечься или курить только чтобы собраться с мыслями. И стараться не тянуть каждые 2-3 секунды, и не курить до бычка если не хочется. Хотя бы 4-5 дней не курить чтобы "убить" время и за компанию. Это как минимум поможет внести контроль в "культуру" курения. Через неделю уже должно отпасть желание закурить когда подвернется случай (а почему бы и нет).

    Ну и проще всего было бы желание предвкушаемого кайфа от затяжки заменить на мгновенный кайф от осознания (а хуй там), тогда ты рулишь процессом (мне хорошо настолько, насколько мне хочется, а не насколько мне позволяет вещество, ситуация или что либо извне). Ты не куришь не потому что бросаешь а потому что ты Босс. Мысли "а может так" "лучше так" никуда не денутся, но это не значит что они имеют право что-либо решать. Если глубже копнуть, то вообще нужно стараться не считать себя лишь мыслительной активностью в мозге, мысли всегда будут под влиянием чего-либо возникать, они вообще мало что должны решать. Как то так я все это вижу)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    И последнее о культуре курения. Если человек каждое утро начинает с кофе и сигареты, и только так быстро входит в день, это не традиция (нужно решать проблем почему после сна так сложно перенастроить организм). А вот если после тяжелого рабочего дня расслабиться сигаретой, это может быть обрядом, который позволяет скинуть напряжение. Или если как Кинг после каждого написанного романа выкуривает дорогую сигару и выпивает стакан виски - врядли для него эта сигара и виски будут нести ощутимый вред психике или организму (в отличие от того когда он мешал водяру, герыч и кокс и что-то еще чтобы выдать очередной шедевр). Мне так польза и вред видятся.
     
  13. Solod94

    Solod94 Хорошо известный

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    3.962
    Карма:
    204
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +823/4/-7
    Блин серьёзно?
     
  14. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Вижу все не видят никакой пользы, а Ну и правильно, завязывайте давайте все курить :)
     
  15. Dark Angel

    Dark Angel Местный житель

    Регистрация:
    17/5/19
    Сообщения:
    774
    Карма:
    304
    Репутация:
    407
    Оценки:
    +2.475/13/-5
    Да ну, столько курящих помпушек знаю, чё то они не как не худеют
     
  16. dickey95

    dickey95 Активный

    Регистрация:
    11/6/19
    Сообщения:
    499
    Карма:
    124
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +511/4/-3
    Я говорю о том что никотин уменьшает аппетит и помогает сбросить вес, это не значит что все курящие по умолчанию будут худыми) Если есть как не в себя и не двигаться то понятное дело что будет лишний вес, хоть кури хоть нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    сигареты как источник дофамина, это не спиды конечно, но меня чашка кофе с сигаретой утром расчехляет.
    чем тебе не польза? мне збс
     
  18. jhtz98

    jhtz98 Активный

    Регистрация:
    23/5/20
    Сообщения:
    427
    Карма:
    114
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +392/4/-5
    Польза только в том что там есть шишка. Остальное не важно)0)
     
  19. ⚜Jony⚜

    ⚜Jony⚜ Постоянный

    Регистрация:
    27/10/19
    Сообщения:
    877
    Карма:
    154
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +815/6/-6
    Яд с шишками не мешают)
     
  20. Целофан

    Целофан Местный житель

    Регистрация:
    31/5/18
    Сообщения:
    2.203
    Карма:
    434
    Репутация:
    997
    Оценки:
    +5.650/40/-57
    очередная тема ни о чем, сотрясание воздуха
     
  21. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    72.378
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.569
    Оценки:
    +34.543/107/-126
    Ля ля растовик защищает свое детищеHorse435435
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...