1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Единые правила (требования) для курьеров.

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем milkman, 22/12/18.

  1. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Появилась у меня одна идея, хочу поделиться, узнать Ваше мнение.
    Все мы прекрасно знаем как работают курьеры, как делают клады. Какие бывают описания, да и сами места кладов. Вот и возникла у меня идея, почему бы не сделать единые правила (требования) для курьеров (как пример к разделу VIP магазины Украины).
    Пример правил (нужно обсудить с покупателями та продавцами, и выбрать нужный вариант)
    1. Фото места клада - (фото должно быть видимым, четким, на фото обязательно должны присутствовать предметы ориентировки клиента на местности /дерево,куст,забор/). Клад не должен лежать на пустыре в траве, где даже точно не можешь понять где он прокопан. Для этого на фото должен быть ориентир.
    2. Описание клада - Описание должно иметь (координаты клада, краткое описание где, как ,и от какого ориентира лежит клад). И добавлять максимально точно (потому что бывают приколы берешь один район, а клад прямо перпендикулярно лежит в другом).
    3. Обязательно в ботах, на сайтах Указывать какой клад (на магните, прикоп или падик), так как бывает что не под каким предлогом не пойдешь снимать прикоп.
    4. Хостинг изображений - тут уже не знаю хостингов много, и можно тоже выбрать один для всех.

    Пример приведу на магазине C0rona420!

    photo_2018-12-22_10-22-47.jpg

    photo_2018-12-22_10-22-57.jpg

    Идея состоит в том что бы все клады были максимально схожими, что бы было подробное описание клада (уверен есть таке кому не нравится по координатам бегать, лучше по улице и номеру дома, кому то на оборот), что бы была возможность выбора магнита или прикопа. От данной услуги зависит 90%. работы магазина
     
    Последние данные очков репутации:
    Chapa: 1 Очко 25/12/18
    • Полезно Полезно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Во первых нехорошо без разрешения приводить в пример, как минимум нарушение авторских прав, а во вторых бред а не идея, нельзя никак навязать такие правила, магазин сам выбирает как ему а соответственно его работникам работать, такие правила прописать невозможно из-за огромного количества непредвиденных обстоятельств, все не перечислить, да и проконтролировать тоже, создание контрольного ограна за чьи деньги? Откуда их взять на штат сотрудников? Ненадо выдумывать правила, сами магазины будут исправлять огрехи, те которые правильно будут работать, профессионально, те и выживут , а кто херово, в конце концов у них пропадут клиенты и они тоже
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Ну тут ладно моя вина, но ★ Katada ★ я думаю против не будет, мы с ним все уладили!
    Их не навязывают, а просто хочу что бы били все как можно в одно стиле так сказать.
    Да и правила тут не такие жесткие, и основа идет на то что бы было подробное описание, и ориентир (так как у нас было много кладов по типу поле на фото а на нем по центру точка, а вокруг ничего, ни палки ни бумажки, что бы определиться где именно эта точка, такие ситуации бывают заставляют ждать покупателя на месте клада, до получения информации от куры (ну тут уже от куры зависит, как он ставит метки)
    контролировать мы не сможем, только начальство магазина, как лично я думаю магазинам это тоже +, так как все они набирают курьеров со своими требованиями! так почему их просто чуть не подкорректировать? и орган тут никакой не нужен!
    я не выдумываю, а лишь убедившись на личном опыте, хочу этот момент сделать более улучшенными гибким, вот и опубликовал тему, хотяб посмотреть кто как думает по этому поводу.
     
    Последние данные очков репутации:
    Komunist: 1 Очко 22/12/18
    • Согласен Согласен x 1
  4. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    А вот по поводу информации на сайте/боте/оператора какой клад (магнит или прикоп) должна быть 100%, если магазин стремиться улучшать свой сервис, то данный пункт будет очень полезен покупателям. Я сам любитель снимать магниты, но все же прикопов больше, то вот и не всегда хочется идти и брать только потому что там прикоп или на оборот.
    Данную функцию лично я замечал только у C0rona420! Но и то не везде (ХА или ДНЕПР не помню но точно было), так это уже я могу посидеть и подумав выбрать, стоит ли мне земле рыться, или пойти тихом снять магнит. Тут уже как сам выберет ( что для кого надежнее кажется).
     
  5. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Ты понимаешь что правила имеют четкие границы? Если написано до 18лет нельзя, то есть если тебе 17лет и 364 дня от роду то нельзя, но на следующий день можно, как ты опишешь все случаи закладов? Например клад в земле, какова глубина должна быть? Почва какая? Погодные условия и т д и т п, а это все в правилах надо будет указывать, а контроль ты себе этого как представляешь? А по поводу инфы в боте про клады, опять же это личное дело продавцов и больше никого, хотят пишут хотят нет, накрайняк есть оператор спросил у него и выбирай в боте
     
  6. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Так же много проблем бывает с районами (но это не точно)! Районы они огромные, есть с метро есть и без, есть даже глуши куда и маршрутки не ездят, но клады там все же закладывают.
    Все беру из личного опыта! Но так как мы все в одном котле варимся, я думаю что я не один такой!

    Мое мнение по этому поводу такое: если клад кладется в 2км от метро (не дальше), то писать как станцию метро (м.Хрещатик) если же район тот же, но от метро уже дальше 2км, то писать название улицы . Что бы при покупки я понимал, какая станция метро или улица. Потому что район это очень обобщенно. Приведу пример: Брали всегда на Оболоне, Оболонь она кто знает большая). Так вот при покупке клада на Оболоне (а не м.Оболонь) клад может дать как на минском массиве так и на Петровке, все это оболонь но на расстоянии в 7-10км друг от друга. нам попался на минском массиве), казалось бы ночь, вышел оплатил с мыслью что как всегда где то клад рядом, он оказывается в 10км от тебя, куда метро не ходит, а от конечной маршрутки еще погулять нужно пару км. Много раз было, берешь именно м.Оболонь а получаешь на м.Героев Днепра! таких ситуаций много бывает!

    Тут уже нужно это правило для курьера! (Хорошо если бы оно было обязательным при выполнении работы)
    Указывать не районами если они такие большие, а станциями метро, и не так как я написал в примере, что берешь именно м.Оболонь а получаешь на м.Героев Днепра!, или же обозначать их названиями улиц, остановок общественных транспортов и тд, но что бы клад находился от описание не дальше 2км.

    Так и покупателю будет очень удобно, зашел глянул какое метро, какая улица, собрался поехал, и приехал точно на место, а не в приделах 10км от него.

    То вот я и хочу попытаться призвать владельцев магазинов, и попробовать что то поменять. Ведь все начинается с малого)!
    Так то это правило по сути все соблюдают и делают клады не сильно далеко, но все же подобные ситуации бывают часто.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Что бы при покупки я понимал, какаястанция метро или улица.
    Ты о себе ток подумал, а теперь подумай о чайках, спорим будут места гнездования если указывать улицу? Есть улицы несколько км, а есть 20м
     
  8. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    я все понимаю, но мы то тоже их не в клетку загоняем, а просто сделать 2-3 пункта обязательных ( хотяб 1! что бы на фото был хоть какой то ориентир, было много кладов, на пример типо что фото футбольного поля, ну тупо зеленая картинка и на ней точка. ориентиров как линии палки нет, вот и как потом найти на футбольном поле закопаны клад?)
    Тут уже как кура закапает), главное что бы он это уточнил, что именно прикоп, от палки к примеру 2см вниз, все как обычно., просто что бы эту информацию можно было наблюдать до покупки, а не после
    тут да, дело каждого продавца, но так если ввести это как правило для всех кур, то я думаю им не так сложно будет дописать при добавлении что это магнит или прикоп (пример с магнитом в 1 сообщении на фото)
    накройняк ни у каждого оператора как я понимаю есть доступ ко всем фото, и не всегда опер сможет дать точный ответ! у нас так было в пример с той же C0rona420, когда началась череда ненаходов, просили у опера узнать , на том же месте клад новый где и были не находя или нет, на что опер и сказал что такой ответ он не даст, рядом там к метро нет, бери все узнаешь! так же бывало и у Дхармы!
     
  9. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Чайки они и так были, есть и будут. От них никто не застрахован. Ну не улицу саму писать например, а остановку автобуса, крупный магазин в тех же приделах не дальше 2-3км. В общем что бы клад был на расстоянии не больше 2-3 км от описанного места. Потому что бывает берешь в одном получаешь в другом, но район один, а проехать туда никак, только пешком.
    Для этого и создал тему , что может прийдем к одному выводу.
     
  10. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Правила это свод требований к обязательному исполнению, ни один магаз не согласится, 2 см от палки вниз, а ты потом предьяву а на каком расстоянии от палки и куда на восток, запад, нельзя такое описать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Бро ты не дополнял наверное, курьерам никто не будет указывать на сколько закапывать, курьеру нужно будет только написать магнит это или прикоп, если прикоп, то где как и насколько!
     
  12. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Можно просто куре делать, при добавлении указывать всего лишь 1 букву М или П, что бы клиент понимал, и брал что ему по душе, капать или снимать.
     
  13. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Ты писал о правилах, а теперь пишешь про рекомендации магазинам, правила жестко надо выполнять, не выполнение должно наказываться, ненаписал букву магаз, что ты предлагаешь с ним делать?
     
  14. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Бро ну ты же понимаешь у каждого магазина есть свои правила и требования к курьерам. и курьеры выполняя эти правила работают, указание какой клад будет лишь плюсом магазину.
    да и 1 букву поставить не сложно, к этому нужно прийти!
     
  15. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Просто есть обязательные моменты, есть на усмотрение куры, так вот немного поправить правила, что бы они были обязательным пунктом, то человек который работает будет выполнять и его, так как его работа. А на каждой работе есть свои правила. Я заставляю же всех разом дуть в одну дудку, я хочу что бы все форумом решили, и из всех плохих и хороших ситуации сделали правильный вывод. Который повлечет за собой, улучшению работы курьера, а следственно и количеству довольных покупателей.
     
  16. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Ты читаешь что я пишу? Я тебе разьясняю почему, а ты свое надуманное, просто хочу, а реализовать это нереально, кому это вообще надо? Твое предложение это гемор многим людям, но ты как маленький ребенок: мама купи, денег нет, ну купи...
     
  17. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Мы же не собираемся им дать конкретный образец, и наказать делать как там! Просто нужно оптимизировать данный метод в лучшую сторону, что бы фото клада содержало максимально информации с помощью которой, ты взглянул, пришел, в касание снял ушел. Да такие клады есть, но не все, почему я и начал писать эту тему, много магазинов, много курьеров, вот хоть как то бы хотелось централизовать это все и получать фото клада как инструкции к боингу . Что бы даже вопросов не могло возникнуть к оператору, по поводу клада!
     
  18. Падонак

    Падонак Активный

    Регистрация:
    24/8/18
    Сообщения:
    533
    Карма:
    119
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +347/7/-36
    Тяжелый ты, давай , интересно как дать указание, а если кто пошлет, что тогда делать? Или не пошлет но и не сделает надпись, что тогда? Напиши как это все реализовать, чтобы все до единого выполняли эти твои закидоны? И что если не выполнят?
     
  19. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    я не прошу делать этого!!! повторюсь для этого и тема, узнать мнение многих, твое мнение по этому поводу я понял. Ну и хотелось бы конечно реализовать хотяб несколько обязательных пунктов, которые чаще всего всплывают, при покупке. Я не навязываю, а лишь вынес свою мысль на общее мнение, что бы уже все вместе думали решили, и пришли к одному. Если много кто поддержит? Если будут поддерживать сами магазины кому это интересно? так почему же не сделать? а там уже как будет!
     
  20. TS
    milkman

    milkman Дед Коноплеед

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    602
    Карма:
    184
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.085/13/-24
    Ну если это будет на уровне требований магазина, то это уже будет добавочная работа куре. А если работник не выполнят свою работу, на которую он устроился, принимая все требования для выполнения? То да это не работник
     
Загрузка...