1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Для Всероссийской переписи населения Росстат закупит данные у операторов связи

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 10/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Росстат планирует купить у операторов сотовой связи данные, чтобы использовать их в рамках Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года. Об этом глава ведомства Павел Малков 10 августа в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».


    По словам Малкова, взаимодействие будет проходить на коммерческой основе. Предложение о покупке данных было сделано и остальным участникам рынка, отметил он.


    У нас были встречи с операторами мобильной связи. Взаимодействие будет строиться на коммерческой основе: по сути, нам предложено покупать эти данные, как и остальным участникам рынка.

    Павел Малков, глава Росстата

    Он отметил, что во время предстоящей переписи данные будут использоваться в порядке эксперимента. Глава ведомства подчеркнул, что пока никакие данные, которые получат по итогам переписи, не будут замещены на данные, полученные от сотовых операторов.

    Планируется, что итоги переписи 2021 года, собранные традиционным способом, просто сверят с данными операторов мобильной связи, а сама процедура получит обкатку для использования в будущих переписях.

    Всероссийская перепись 2021 года станет последней, где будут использоваться данные, собранные традиционным способом. Глава Росстата отметил, что в будущем приоритет отдадут другим источникам, например, данным операторов мобильной связи.

    Читать также







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...