1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Диспансеризацию и тестирование на наркотики предлагают сделать для военных ежегодными -...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 8/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]
    ФОТО: АГН МОСКВА


    Военнослужащих могут обязать ежегодно проходить медицинские осмотры, диспансеризацию и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Соответствующий законопроект правительства планируется рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний Госдумы в осеннюю сессию.

    В первом чтении документ 10 июня этого года. Он разработан во исполнение Указа Президента в целях снижения показателей смертности военнослужащих, в том числе смертности от болезней системы кровообращения и от новообразований.

    На сегодняшний день порядок и периодичность прохождения гражданами Российской Федерации медицинских осмотров и диспансеризации утверждаются Минздравом России. Также как и порядок сдачи перечня необходимых исследований. Однако данный документ не содержит каких-либо указаний о прохождении диспансеризации военнослужащими. В связи с этим, авторы законопроекта предлагают дополнить закон о статусе военнослужащего статьёй, которая обяжет их проходить медицинские осмотры, диспансеризацию и химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотиков и психотропных веществ. Такие обследования военные должны будут проходить ежегодно. Минобороны и другие федеральные ведомства, в которых предусмотрена военная служба, смогут самостоятельно устанавливать порядок проведения таких осмотров.

    «Законопроект направлен на совершенствование порядка проведения медицинских осмотров и диспансеризации военнослужащих. Учитывая особенности прохождения военной службы, несения боевого дежурства, участия в специальных операциях, учениях и так далее, предлагается предоставить федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена такая служба, право по согласованию с Минздравом определять порядок проведения медицинских осмотров и диспансеризации личного состава», — пояснял замминистра обороны Тимур Иванов.
    Нормы нового законопроекта не распространяются на отдельные категории граждан, уволенных с военной службы. Что касается диспансеризации военнослужащих органов военной прокуратуры и военно-следственных органов, она будет обязательной и будет проводиться в военно-медицинских организациях Минобороны или других федеральных ведомств. Сопутствующие расходы им возместят из бюджета в порядке, который установит кабмин. Правительство Российской Федерации согласно законопроекту наделяется правом определять порядок финансирования расходов, связанных с проведением военнослужащим медицинских осмотров, диспансеризации.

    Также читайте о том, какие законы вступают в силу в .