1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Диагностика употребления наркотиков по крови.

Тема в разделе "Упаковка и Оборудование", создана пользователем рома, 9/2/14.

  1. TS
    рома

    рома Активный

    Регистрация:
    24/1/14
    Сообщения:
    103
    Карма:
    133
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +335/2/-1
    Существует два варианта диагностики на наркотики по крови:
    - квартальный тест;
    - химико -токсикологический метод.

    Оба варианта предусматривают визит в лабораторию, которая произведёт забор крови из вены. Рассмотрим как проходит диагностика обеими способами.
    Диагностика на употребление наркотиков с помощью Квартального теста.
    Этот метод позволяет произвести анализ на установление факта употребления следующих классов наркотиков: , , , , , .

    Самым главным преимуществом метода является возможность установить факт употребления наркотиков не только, если после употребления прошло от 2 до 3-5 дней, как это определяется тестированием на наркотики по моче иммунохроматографическим методом, а установлением фактов наркотизации, которые имели место 1,2,3 и даже 4 месяца назад!

    Это наукоёмкий метод. Безусловно, он по цене дороже тестирования на наркотики по моче. Но его информативность совершенно иная. Какой же механизм лежит в основе данного метода тестирования на наркотики по крови?

    Для простоты объяснения можно сказать, что при использовании данного метода определяются не сами наркотики, а антитела к ним.

    А если говорить научно, то все наркотические вещества — это низкомолекулярные соединения, поэтому они не обладают иммуногенной активностью. То есть фактически на сами наркотики в организме антитела не образуются. В организме происходит сложное преобразование наркотических веществ, в ходе которых образуются естественные антигены, которые являются высокомолекулярными веществами. Вот на них то и вырабатываются те самые антитела.

    А так как антитела могут сохраняться в крови и через 3-4 месяца после того, как употребление наркотиков уже прекращено, то это позволяет считать данный анализ крови на наркотики очень информативным.

    Но в отличие от анализа мочи на наркотики данный метод не поможет установить факт наркотического опьянения в момент тестирования на наркотики. Должно пройти достаточное время, чтобы выработались антитела к наркотикам.

    Более того, чтобы выработались антитела к наркотикам, недостаточно употребить наркотик 1 или 2 раза. Необходима серия проб наркотика. Поэтому с помощью Квартального теста можно подтвердить или опровергнуть суждение о наличии зависимости от того или иного класса наркотиков.

    Поэтому использование данного метода тестирования на наркотики по крови не заменяет, а скорее, дополняет информативность тестирования на наркотики по моче с помощью иммунохроматографических тестов и других видов тестирования на наркотики.

    Диагностика на употребление наркотиков по крови химико-токсикологическими методами.
    Химико-токсикологические методы тестирования на наркотики по крови те же, что и при исследовании.

    Особенности отбора крови.

    Сбор крови у тестируемого проводится на рабочем месте, которое оборудуется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оборудованию процедурного кабинета. Отбор крови проводится в резиновых перчатках, с соблюдением правил асептики, обработкой перчаток перед каждым отбором дезинфицирующим раствором, не содержащим спирт.

    Перед проколом кожа тестируемого обрабатывается стерильным тампоном (шариком из ваты), смоченным не содержащим спирт дезинфицирующим раствором. После взятия крови к раневой поверхности прикладывается новый стерильный тампон, смоченный таким же дезинфицирующим раствором.

    Стерильные тампоны хранятся в упаковке из бумаги, в количестве не более 20 штук. Стерильные лабораторные инструменты хранятся в той же упаковке, в которой проводилась их стерилизация.

    Кровь для проведения химико-токсикологических исследований отбирается из поверхностной вены одним из следующих способов:
    Самотеком в сухой флакон с раствором гепарина (3-5 капель на каждые 10 мл крови). Отбирается 15 мл крови в два флакона объемами 10 и 5 мл. Флаконы закрываются стандартной резиновой пробкой, которая фиксируется алюминиевым колпачком. Содержимое флаконов сразу же перемешивается. Флаконы опечатываются и направляются в лабораторию для проведения химико -токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов. Флакон с 5 мл крови хранится как контрольный образец. Второй флакон с 10 мл крови (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.
    С использованием вакуумных пробирок (одноразовых устройств для ускоренного взятия крови с содержанием гепарина и иглами с двух концов) один конец вводится в вену, другим концом прокалывается резиновая мембрана пробирки. Отбирается 15 мл крови в две вакуумные пробирки по 5 мл и 10 мл (контрольный и анализируемый образцы), пробирки опечатываются. Для химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов обеспечивается доставка образцов крови в лабораторию не позднее двух суток после отбора. Кровь после отбора до момента отправки в лабораторию хранится в холодильнике при температуре 0-2 С. Можно, конечно, заказать забор крови и на дому.

    Кровь с сопроводительной документацией направляется в укупоренных и опечатанных флаконах, вакуумных пробирках в специальном контейнере в сумке-холодильнике в сопровождении работника, ответственного за доставку биологических объектов.

    Тестирование на наркотики по крови с помощью химико -токсикологических методов позволяет достоверно установить факт употребления наркотиков, если с момента употребления прошло не более 48-72 часов. В отдельных случаях можно установить количественное соотношение наркотика в единице объёма крови. Данное тестирование на наркотики не является экспресс-методом. Всегда требуется доставка крови в лабораторию и использование специальных лабораторных реактивов и оборудования.

    Результат тестирования крови химико-токсикологическими методами является юридическим фактом и может быть использован в суде в качестве доказательства.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 10/2/14
    2114: 1 Очко (важно) 27/11/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    проходил медкомиссию за неделю до этго курил, ничего не выявили вроде и мочу сдавал и кровь
    в шараге учился когда отмороженные некоторые перед проверкой на наркотики заходили в кабинет только что курнув и плевали на тестер - ничего не выявлялось
     
    Последние данные очков репутации:
    -Я-: 1 Очко 2/11/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  3. 24klad

    24klad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    43
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +11/0/-0
    бывает и такое
     
    Последние данные очков репутации:
    -Я-: 1 Очко 2/11/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. 359const

    359const Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/9/17
    Сообщения:
    57
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +77/2/-4
    Это общий анализ на комиссии сдают. Они не направлены на выявление каких-то препаратов
     
  5. locky

    locky Пользователь

    Регистрация:
    13/2/21
    Сообщения:
    65
    Карма:
    69
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +323/1/-0
    на комиссии обычно общий крови и печеночные пробы.обрашают внимание на гематокрит и трансаминазы, в основном.при высоких числах могут назначить доп.анализы, но обычно всем пох., разве что наваленым прийти или бухим...
     
  6. locky

    locky Пользователь

    Регистрация:
    13/2/21
    Сообщения:
    65
    Карма:
    69
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +323/1/-0
    тест на наркотики совсем другая хрень.есть по моче, действуют как тест на беременность, могут быть на 1 вещество, могут на несколько веществ сразу. есть по крови из вены, более информативный, но более дорогой.также на анализ иногда берут волосы.
     
  7. cannabisis

    cannabisis Местный житель

    Регистрация:
    26/9/19
    Сообщения:
    2.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    443
    Оценки:
    +2.248/38/-50
    Yasno
     
Загрузка...
Похожие темы - Диагностика употребления наркотиков
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    51
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    48
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    50