1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Дезоморфин - или город живых мертвецов

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем безимя, 25/1/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Наркотик дезоморфин, или в простонародье "крокодил" - самый дешевый способ начать гнить заживо. Хотите окунуться в атмосферу зомби? Тогда эта статья для Вас.
    Смерть – вот что ждет человека, встретившего в дикой природе трехметрового крокодила. Примерно такой же исход ожидает человека, решившегося на прием одноименного наркотика. Если отбросить в сторону лже-романтическое название, то на виду останется только один факт: уже через несколько недель употребления «крокодила» человек попадает в неизлечимую зависимость от него, что неотвратимо приводит его к летальному исходу.
    Биологически данный наркотик является синтетическим опиатом кустарного производства. В отличие от обычного морфина он намного быстрее вызывает привыкание. Достаточно согласиться сделать повторную внутривенную инъекцию этого самодельного препарата, чтобы человек оказался в полной физической зависимости от него. Причем специалисты утверждают, что психологическое привыкание отмечается уже после первого укола, так как у пользователя возникает непреодолимое желание повторить полученный эффект.
    Истоки популярности наркотика «крокодил» (он же - дезоморфин).
    Широкое распространение дезоморфин (в просторечии «крокодил») получил в начале XXI века. Уже в 2006 году он начал стремительное распространение по всей планете, в результате чего занял второе после героина место по массовости применения в мире.
    Такая популярность обусловлена ужесточением методов борьбы с наркотиками и наркомафией. В результате чего в мегаполисы и крупные города многих стран были перекрыты основные пути поставки сильнодействующих наркотических веществ. Но сокращение или, в некоторых районах, даже полное исчезновение наркотиков не уменьшило число наркозависимых людей, потому что они начали активно искать замену героину, кокаину и т.п. В результате это привело к появлению на массовом рынке нового синтетического кустарного препарата.
    Помимо этого существует еще одна причина популярности «крокодила», из-за которой его назвали «наркотиком для бедных». Эта причина – сравнительно невысокая стоимость ингредиентов. Со временем, те, кто принимал героин и подобные Когда наркозависимый человек ощущает легкость в кошельке, он начинает употреблять дезоморфин.
    Будучи Президентом РФ и находясь весной 2011 года в Иркутске с рабочим визитом, Дм. Медведев отметил, что поисковая система Яндекс является своеобразным индикатором отношения общества к данному наркотику. В результате поиска по слову «дезоморфин» поисковик первым делом выдает способы его приготовления. То есть, пользователи интересуются именно рецептом наркотика, основанной на применении кодеина. Результатом высказывания президента стало ограничение свободной продажи лекарственных средств, в которые входит данный ингредиент. В настоящее время лекарства с кодеином можно приобрести исключительно по рецепту.
    Состав наркотика крокодила.
    Почему же наркотик крокодил так называют? Именно рецепт «крокодила» стал причиной такого названия. Его состав включает вещества с высоким уровнем токсичности, содержащие тяжелые металлы. Сходство с крокодилом придает место инъекции, вокруг которой появляются признаки эрозии и нагноения, в первое время покрываемые коркой. В следствие этого кожа вокруг укола начинает походить на крокодилью.
    В химический состав дезоморфина входят:
    Лекарственные средства на основе кодеина.
    Химические растворители хозяйственного назначения.
    Бензин автомобильный.
    Серная кислота.
    Фосфор.
    Сера из головок спичек.
    Йод.
    Действие наркотика крокодила. Эффект применения и последствия дезоморфина.
    Практически все ингредиенты дезоморфина токсичны. Но при их соединении в единый препарат они увеличивают свою опасность до такой степени, что даже очень сильный и здоровый организм человека становится неспособным самостоятельно перебороть эту гадость.
    Чтобы лучше понять весь процесс, рассмотрим его на примере:
    Попав после инъекции в кровоток, «крокодил» воздействует на неподготовленные стенки сосуда, буквально «обжигая» их из-за своей повышенной токсичности. В виде ответной реакции организм вырабатывает соединительные ткани для сосудов, что сужает вену. В результате сосуд закрывается. Поскольку таких сосудов в теле человека много, это не приводит к мгновенным последствиям. Но из-за сужающихся вен наркоман ищет новые места для уколов, что постепенно уменьшает количество функционирующих сосудов.
    Место инъекции поражает некроз тканей. Снаружи появляются нагноения с коркой, что так же приводит к необходимости поиска новых венозных артерий. Впоследствии пораженные ткани соединяются, образуя «чешую», которая впоследствии отслаивается от кожи.
    Далее дезоморфин попадает во все важные органы. Тяжелые металлы оседают внутри них, оказывая увеличивающееся токсическое воздействие. Органы постепенно прекращают сопротивляться, так как происходит масштабное «вторжение» в организм опасных инородных тел.
    Человек устроен так, что опасные вещества и микроорганизмы, прежде чем попасть внутрь его тела, проходит своеобразный «пограничный контроль» - естественные барьеры (кожа, желудок, нос и т.п.). Но дезоморфин минует «таможню», попадая сразу в «тыл» – в кровеносные артерии. Поскольку наркотик производится в условиях антисанитарии, и, учитывая постепенное ослабление организма из-за тотального воздействия опасных веществ, болезнетворные бактерии и токсины образуют на всех внутренних органах гнойники, что приводит к неотвратимому летальному исходу. Смерть наступает от так называемой «полиорганной недостаточности» - нарушения деятельности большинства органов за один короткий промежуток времени.
    Следует отметить, что чаще всего процесс накопления вредных веществ и микроорганизмов до уровня «точки невозврата» занимает порядка 8-10 недель. После этого срока человек даже при условии медикаментозного вмешательства обычно считается неизлечимым.
    Любители «крокодила», или клуб самоубийц.
    Помимо практически мгновенного привыкания (уже после первого приема), и появления устойчивой зависимости (после второго приема) наркоман, употребляющий дезоморфин, подвержен еще одному риску – риску бы��трого летального исхода. Дело в том, что «крокодил» более опасен, чем героин. Человек, употребляющий героин, имеет шанс прожить в среднем семь лет, в то время как зависимый от «крокодила» наркоман чаще всего умирает к концу первого года его приема.
    Кроме того, существует еще один факт, который необходимо обязательно учитывать «любителям расслабиться» и окружающим их людям. Чаще всего после регулярного употребления дезоморфина в течение первых 2-4 месяцев пользователь переходит в разряд неизлечимых наркоманов. Поэтому близким людям необходимо знать признаки приема наркотика «крокодил», чтобы вовремя принять надлежащие меры.
    Признаки «крокодиловой», дезоморфиновой зависимости
    К основным признакам зависимости от синтетического самодельного наркотика «крокодил» относят:
    Исходящий от человека запах лекарственных препаратов, йода.
    Наличие воспаленных вен, следов инъекций, появление язв.
    Быстрое похудение, снижение защитных функций организма.
    Бессонницу, при которой человек может не спать до 2-4 часов ночи, а потом долго не просыпаться утром.
    Покраснение глаз, сужение зрачков (такой же эффект возникает при употреблении гашиша).
    Апатию, хроническое безразличие ко всему происходящему.
    Резкую смену настроения.
    Появление скрытности в характере.
    Кроме того, существует ряд косвенных признаков, которые применимы ко всем начинающим наркоманам, особенно детям:
    Исчезновение денег, ценных вещей из дома.
    Постоянные требования денег на самые разные цели.
    Увеличивающиеся факты лжи, изворотливость, беспринципность.
    Увеличение числа и времени прогулок.
    К сожалению, в нашей стране дезоморфин стал одним из самых популярных наркотиков, ввиду простоты изготовления и низкой стоимости ингредиентов.
     
    Последние данные очков репутации:
    ☆MasikusHarkov☆: 1 Очко 25/1/20
    trippyboy1992: 1 Очко 26/1/20
    Ларка: 1 Очко 27/1/20
    • Информативно Информативно x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. bigbag

    bigbag Пользователь

    Регистрация:
    2/9/19
    Сообщения:
    57
    Карма:
    49
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +128/13/-14
    Да это пиздец товарищи! Какой эффект что люди его употребляют вообще? неужели так торкает сильно ? попробовать не предлагать )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.621/98/-135
    Крокодил это извините за выражение-просто пиздец.
    Был у меня пацык на центре.Я блин охирел что с ногой было.еле выходили.
    Вонище досих пор помню
     
    Последние данные очков репутации:
    lizerov174: 1 Очко 26/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Живой ли хоть этот парниша
    Я думаю долго не живут кто
    Юзает крока:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    крокадайлNenadodsds
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Дезоморфин разрушает человека как личность- и слово "дэградация"-тут не случайна!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Само собой потому что он
    Личность, я думаю что дезика
    Довно заменила солямба
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Ну на соли некоторые лет по 5 есть живут,а на дезоморфине чаще больше года не жилы.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.403
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.254/16/-17
    я думаю Крокодил Дезик создавался для "снятия с пробега" лишней биомассы

    так сказать Фаталити для слабых
     
  10. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Видал таких, ну нахер, он ещё был на последней стадии)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Да тут все верно говоришь
    Жестко там наверно да бро
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Need_for_speed

    Need_for_speed Постоянный

    Регистрация:
    6/5/15
    Сообщения:
    1.117
    Карма:
    194
    Репутация:
    62
    Оценки:
    +629/6/-6
    там именно кости оголенные на конечностях, жесть жестокая))) еще этот наркотик называют "годик", думаю понятно почему)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    "Почему же наркотик крокодил так называют? Именно рецепт «крокодила» стал причиной такого названия. Его состав включает вещества с высоким уровнем токсичности, содержащие тяжелые металлы."

    И хотя в защиту крокодилового кошмара я ничего сказать не могу, но против статьи где говорят таким тоном и еще явно какие то непонятные выдумки есть что написать... Хорошо ли это? Если уж вы взялись освещать подобную тему, будьте объективны! Зачем писать про токсичность компонентов? Что за ерунда? Напишите про токсичность отдельных компонентов при изготовлении ацетилсалициловой кислоты, ужас ведь какой получится! -Таблетки из высокоопаснейших смертельных компонентов. Наткнувшись на подобные преувеличения и неточности возникает скепсис к самой статье, хотя общий посыл в ней верный.
     
  14. New School

    New School Местный житель

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    3.272
    Карма:
    334
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +3.610/8/-18
    Это жизнь, жесть как она есть, берегите себя и близких
     
  15. Duka

    Duka Пользователь

    Регистрация:
    22/5/18
    Сообщения:
    86
    Карма:
    59
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +158/2/-3
    А есть ли вероятность, что его могут пихать вместо соли? Либо смешивать(буторить) и тп.
    В последнее время вижу много солевых, которые гниют
     
  16. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.621/98/-135
    Да тоже и на центре столкнулись с этой проблемой.
    Пах выгневает буквально за месяц.
     
  17. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Это вряд-ли... Хотя кто его конечно знает чем может забадяжить солевой курьер, который ворует по чуть чуть из каждой смотки. Но этот весь ужас от дезоморфина возникает из за мелкодисперсного песка который в таблетках содержится, из которых это дело и варят. Именно он становится причиной тромбозов а потом и гангрен. Нафига соль бадяжить коаксилом? Но ведь всякое может случатся..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Коаксила уже давно нет в доступе и для больных и за борьбы с наркоманией.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Читал на Тор4е некоммерческом,что годами колятся по словам самих дезоморфинщиков,если раствор делать прозрачным,а гниют мол быстро Коаксильщики.
     
  20. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    То я попутал, таки да! Коаксил это таблы такие были/есть, тианептин в них, а вызывает тромбоз SiO2, или так называемый "коллоидный наполнитель", он дешевый и безопасный для перорального приема. Но ни чем его не отфильтровать из раствора, хотя я уверен что чем то вроде центрифуги таки можно, но кто же будет об этом заморачиватся?))
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Обознанный.) 27/1/20
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...
Похожие темы - Дезоморфин или город
  1. gogidon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    28
  2. Дана
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.573
  3. User47699
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.608
  4. rimmon
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    9.013
  5. Keith Flint
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.421