1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Двоих полицейских Екатеринбурга подозревают в незаконном обороте наркотиков - Коммерсантъ

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 17/4/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    [​IMG]

    Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга областного СКР возбудил уголовные дела в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Так, инспектор ППСП УМВД по Екатеринбургу, женщина 1988 года рождения, подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах). По версии следствия, в середине апреля 2021 года женщина, будучи инспектором патрульно-постовой службы полиции, приобрела два вида синтетических наркотиков массой не менее 20,3 гр и 0,91 гр, которые хранила у себя дома. Как полагает следствие, эти наркотики подозреваемая намеревалась впоследствии продать, но не успела, они были изъяты в ходе оперативных мероприятий, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

    Еще одно дело возбуждено в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу, мужчины 1997 года рождения. Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). По версии следствия, он купил и хранил у себя дома наркотическое средство весом 0,22 гр. Вещество ему могла сбыть вышеупомянутая инспектор ППС.

    Сейчас следователи проводят необходимые действия по сбору и закреплению доказательственной базы, а также проверяют информацию о наличии других возможных соучастников преступлений.

    Как пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудник дежурной части ОП №7 был задержан 14 апреля в 02:45 оперуполномоченными из службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу совместно с коллегами из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области и ГИБДД. Он находился за рулем личного автомобиля в гражданского одежде с признаками наркотического опьянения. От прохождения медосвидетельствования отказался.

    «В ходе осмотра его жилища сыщики обнаружили наркотическое средство массой 0,22 гр. Как выяснилось в ходе разбирательства, запрещенное вещество дежурному могла сбыть женщина — инспектор ППС. В ее квартире полицейские обнаружили два вида синтетических наркотиков массой 20,30 гр и 0,91 гр. Изъятое направлено на экспертизу. По данным фактам проводятся служебные проверки, по их итогам в отношении непосредственных руководителей подозреваемых должностных лиц будут приняты жесткие меры дисциплинарного характера. Что касается самих задержанных, то дежурный ОП №7 в кратчайший срок уволен из системы МВД по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. А вопрос об увольнении женщины — инспектора ППС по тем же основаниям решится в течение ближайших суток. В последующем, если суд установит их вину, последует предусмотренная законодательством уголовная ответственность»,— отметил полковник Горелых.