1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко ✔️ Решено Движение микродозинга. Псилоцибин. Обзор

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем freeone3, 14/2/20.

  1. TS
    freeone3

    freeone3 непорядочный Banned

    Регистрация:
    9/11/18
    Сообщения:
    922
    Карма:
    334
    Репутация:
    611
    Оценки:
    +4.425/29/-30
    [​IMG]
    Псилоцибин – триптаминовый алкалоид (не от слова «трип»). Содержится в некоторых видах грибов. Самый распространенный из них вид – Psilocybin Cubensis. Создан он, конечно же, природой, но распространен в российской драг-культуре «гроверами», так как этот вид довольно просто культивируется в помещении.В Мексике или Аргентине является очень популярным видом, однако далеко не единственным. Мы ограничимся именно кубенсисом, так как в итоге мы будет говорить об использовании сушеных псилоцибиновых грибов (подразумевая вид Psilocybin Cubensis) в качестве ноотропа.
    В рекреационных и шаманских практиках используются сами грибы, в медицинских исследованиях используется синтетическая форма псилоцибина. Чистый псилоцибин можно синтезировать без особых проблем и в домашних условиях [1], что не менее незаконно на территории России.
    Механизм действия
    Псилоцибин теряет фосфатную группу и становится псилоцином (тоже в очень небольших количествах содержится в некоторых грибах). Псилоцин (4-OH-DMT) и является тем самым триптамином, который воздействует на наш мозг. Но сам по себе он довольно нестабилен, потому в исследованиях используется именно псилоцибин. Когда в исследованиях говорится о воздействии псилоцибина, то подразумевается конвертация псилоцибина в псилоцин). Псислоцин и псилоцибин являются так называемыми серотонергическими психоделиками (Serotonergic Psychedelics). Серотонин (5-HT) – один из важнейших нейромедиаторов, тоже является триптамином.
    [​IMG]
    Сноска для психопатов, если грибы кушать с аминокислотой 5-HTP (5-гидрокситриптофан) то эффект усиливается, так как появляется ресурс из, которого можно вырабатывать серотонин.
    Псилоцибин является агонистом рецепторов серотонина [6, 7]. Речь идет о рецепторах 5-HT2A (связан с галлюцинациями в том числе), 5-HT2C и 5-HT1A. Но псилоцин обладает функциональной селективностью и взаимодействует с вышеуказанными рецепторами с помощью других ферментов, нежели серотонин[8]. У псилоцибина есть незначительное влияние на дофамин и норэпинефрин, но значительно в меньшей степени. И в данном случае я предпочитаю эти эффекты не рассматривать.
    Отделы мозга и эффекты на них
    Где больше подобных рецепторов, там и проявляются эффекты 4-OH-DMT. С 2012 есть исследования команды доктора Кархарта-Харриса со снимками мозга. Изначально у него были фМРТ снимки по технологии BOLD (blood oxygen level-dependent) людей после принятия псилоцибина. Наблюдая за насыщением кислородом вен в различных участках мозга, измеряли изменение их активности.
    После псилоцибинов уменьшилась активность таламуса, передней и задней поясной коры (ППК/ЗПК) [9]. Снижение активности передней поясной коры и медиальной префронтальной коры (мПФК) было пропорционально силе субъективных ощущений от псилоцибина [9]. ППК связан с решением трудных задач, эмоциями, эмпатией, автономными функциями и прочим. Таламус перераспределяем информацию от органов чувств и прочее.
    Все эти части являются своего рода соединительными хабами для более крупных отделов мозга, то есть в них большая концентрация белого вещества, через них другие отделы мозга обмениваются информацией.
    Мне интересны больше задняя поясная кора и медиальная префрональная кора. На счет первой у ученых нет единого мнения. Есть гипотеза, что этот отдел связан с самопознанием, вниманием; во время воспоминаний о себе в этой части мозга наблюдается повышенная активность [10]. Чрезмерная активность в ЗПК связана с рядом психических расстройств, в частности с депрессией, ПТРС, травмами мозга, тревожным расстройством [10,11]. Простыми словами, когда у нас много интраспективых переживаний, этот отдел демонстрирует абнормальную активность.
    Медиальная префрональная кора играет важную роль в системных процессах возбуждения и торможения [12]. Это можно экстраполировать максимально широко – от принятия решений [13] до социального познания [14]. Также хочу отметить модуляцию страха [12].
    Следующий важный термин, который необходимо ввести в эту заметку – это Default Mode Network. Это части мозга, которые функционируют крайне активно, когда мы находимся в спокойном состоянии [15]. Описанные выше ЗПК и мПФК как раз являются частью Default Mode Network. Отделами, которые связаны c пониманием себя, свободным брожением мыслей, фильтрацией входящей информации, и которые в спокойном состоянии демонстрируют повышенную активность.
    Псилоцибин тормозит повышенную активность этих отделов Default Mode Network. Соответственно принятие псилоцибина и торможение этих отделов-фильтров приводит более активному обмену информации между другими структурами мозга. Есть британское исследование 2014 года, напрямую не связанное с исследованием психоделиков, а посвященное гомологическим связям между различными структурами мозга. Контрольной группе ввели псилоцибин. Разница гомологических связей разных структур мозга без и с применением псилоцибина видна на картинке ниже.
    [​IMG]
    MAPS и Heffter
    Это две организации, которые возвращают психоделики в медицинскую культуру США. MAPS по большей части сконцентрирован на использовании MDMA (экстази) для лечения ПТСР, а Heffter Institute на лечении зависимостей с помощью псилоцибина, и на лечение депрессии и тревожного расстройства у раковых больных.
    Обе организации объединяют ряд профильных специалистов по всему Миру. Интересующимся рекомендую смотреть за их новостями/публикациями/исследованиями.

    – канал MAPS, много профильных выступлений

    Еще два ресурса, заслуживающих упоминания в разрезе «грибов»:
    – общественная организация с США, на сайте очень много профильной информации.
    – тут можно найти все что угодно, касающееся «грибов».
    – сообщество на Reddit, где можно спросить о «грибах».
    Необходимая общая вводная сделана, теперь я могу начать то, ради чего все и начиналось.
    Микродозы
    «Психолитические» дозы – термин Станислава Грофа, который использовал небольших дозы психоделиков (в первую очередь ЛСД) для лечения различных психических расстройств. Хотя сама практика появилась до него.
    Ее смысл в том, что принимать микродозы психоделиков, которые улучшат нашу познавательную деятельность, но еще не будут иметь негативных/психоделических эффектов.
    Дозировка
    Для псилоцибинов – 0,1-0,5 грамма сухих грибов;
    Периодичность
    Я рекомендую кушать минимум через день, а еще лучше для решения креативных задач, также прикольно кушать в середине тусовки при условии, что ты не пил алкоголь и много не ел, тусовку просто ты взорвешь.
    Подробный разбор употребления.
    Дозировка 0,3 грамма Psilocybin Cubensis

    Побочных эффектов не было никаких.
    Моя основная проблема в том, что я легко переключаюсь. С А на Б, с Б на В. Всего хочу, но все сразу сделать невозможно. Псилоцибин дал мне возможность без затрат усилий фокусироваться на текущих задачах, четко расставлять приоритеты и ни на что лишнее не отвлекаться. Причем не отвлекаться на разную ерунду дома. Как будто куча разных параметров, которые я не всегда удачно учитывал, вдруг сами собой четко выстроились в стройную линию. И «паразитические» действия (залипнуть за ерундой за компом, какие-то ненужные раздумья) полностью ушли.
    Также в этот день я вышел погулять, узнать, как на меня отреагирует народ. Результат снес крышу не только мне, но и знакомым, которых я встречал и с которыми я общался . Все говорили о моем позитиве, который переносился на них, гипервнимательность и вовлеченность в коммуникаци, улучшение социальных навыков (всегда знаешь, что кому сказать, пропадает неловкость, легко со всеми общаешься) ничего не отвлекало и не беспокоило. Добавилась общая жизнерадостность и позитив.
    На следующий день не было продолжительных позитивных эффектов, нормальное самочувствие.
    Дозировка 0,6 грамма Psilocybin Cubensis
    Побочные эффекты (очень легкая тошнота, ощущение тяжести в некоторых частях головы, прохлада). Ощущения были - как будто гоночная машина на нейтралке. Ты уже чувствуешь рев и потенциал вещества, но в космос не отправляешься. Фокусироваться было сложнее, так как начались заметные физические эффекты. Которые не мешали текущим задачам, но все же отвлекали мое внимание на себя. Но искажений в моторике или визуальных галлюцинаций не было.
    Дозировка 0,8 грамма Psilocybin Cubensis
    Кушал на работе, сделал я это зря. В космос не улетел, но работая с Wordом, ржал как укуренный. Невозможно разобраться в рабочих задачах , так как они полностью теряют смысл. Позитивное, возможно, слегка юмористично-игривое настроение (короче работать не реал)
    На некоторый дискомфорт в голове.
    Дополнение к употреблению.
    1. Не есть сладкого ( будет отвлекать желудок)
    2. При употреблении запивать йогуртом или кефиром
    3. Закупайтесь “5-HTP 100 mg” фирмы NOW, хавайте на голодный желудок за полчаса до употребления и через пол часа после.
    4. Очень рекомендую не курить. Вообще ничего.
    5. Ограничитесь дозой 0,3-0,5 грамма сухих грибов, доза выбираеться индивидуально.
    6. Еще одна здравая рекомендация, сделаете 20 минутную растяжку. Найдите на ютубе ролик и КАЧЕСТВЕНО. Объясню это тем, что вы начнете очень сильно ощущать свое тело и всякие мышечные зажимы.
    Ссылки:
     
    Последние данные очков репутации:
    Зуза: 1 Очко 8/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. gorkashym

    gorkashym Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/3/19
    Сообщения:
    6.141
    Карма:
    404
    Репутация:
    483
    Оценки:
    +10.994/24/-23
    Интересно Было прочитать! Спасибо
     
  3. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.350
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.853/73/-180
    Давно интересен грибной микродозинг, но нет возможности ешо вкусить.
    После очень плотного знаоюкомства с лсл и грибами я пришел к выводу что если выбирать вещество для микродозинга - то 100% натуральное должно быть вещество. Как бы я не любил лизер - грибы тут выигрывают)
     
  4. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.388
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.453/11/-6
    тоже думаю попробовать как оно вообще этот микродозинг
     
  5. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    держите отличный подкаст по грибам в целом)
     
    Последние данные очков репутации:
    iloveallpeople: 1 Очко (Годный подкаст+++) 8/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.992
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.697/13/-19
    Меня вот очень интересуют грибы, теории по ним читал много уже, а вот практического опыта не было, собственно вопрос есть, знакомство с грибами лучше начать с микродозинга или с полноценного трипа?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    Поддерживаю микродозинг! Если употреблять можно с пользой, то почему нет?
    Ап! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    я начну с 4 грамм тичерсов) а потом Мистер Гриб подскажет ) много это или мало.

    для нормального знакомства обычно советуют 2,5-3 гр.

    чай по типу микродозинга говорят что и 0.7 гр для хорошего чая.

    думаю 2.5 гр будет достаточно. Но не забывай что грибы как и шмаль, бывают разные как по сортам так и по силе действия.

    Пол Стементс первый раз сьел 20 гр и полез на дерево)))
     
  9. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    999mdmd, я от 3г высадку словил, и как заметил, у грибов это нормально)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    я уже столько повидал что не боюсь бэда бро)
    все зависит от тебя и что в твоей голове.

    Очень странно одно Но)

    Почему никто в таких темах не обращает внимание на подход к употреблению грибов.

    По типу, что надо кушать и Что нельзя кушать?

    Например мясо рекомендуется за неделю до употребления грибов не употреблять

    Стараться не смотреть телевизор и постараться медитировать больше)

    Ни в коем случае не пить алкоголь это вам аукнется ;)

    Шмаль можно миксить в процесе НО не советую)

    блядь что за цвет я выбрал)))

    Но я это в общем говорю про сам трип нормальный)

    к микродозингу не знаю если относится поедание мяса.
    Скорее всего что это поймете после первого употребления) что мясо лучше не надо кушать.

    Соль, фен, меф, бомы и добы забываем про них.

    Очень бы хотелось узнать какой именно сорт кубенсисов употреблял ТС.

    Я Может где-то ошибаюсь в том что написал выше)
    если что поправьте старичка ибо не специалист яpodmigxxx
     
  11. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    999mdmd, тут кто то делал обзор на микродозинг. Анлрюха вроде, поищи :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    да я видел, читал ) спасибо Handshake5454
     
  13. Johnny Catsvill

    Johnny Catsvill Nature Explorer Про-Тестер Vip Rasta

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    6.680
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.007
    Оценки:
    +21.304/41/-267
    Привет АндрюхаСоДвора не занимался микродозингов грибов!
    А вот Иванушка2201 - Как раз и сделал статью и принимал микродозинг с грибами
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.330
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.983/20/-14
    Точняк! Спасибо оЗ)
     
    Последние данные очков репутации:
    Johnny Catsvill: 1 Очко 10/3/20
    АндрюхаСоДвора: 1 Очко 16/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.992
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.697/13/-19
    Да, я смотрел тот подкаст, я думаю о дозировке в 2,5 - 3 грамма, и естественно с тщательной подготовкой)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  16. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    Буду очень рад почитать что да как у тебя там получилось bravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Кристина Кристаллини

    Кристина Кристаллини Federico Crystallini Support

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    35
    Карма:
    113
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +101/1/-2
    Мясо можешь кушать спокойно, лучше триповать с пищеварительной системой без нагрузки. То есть на пустой желудок, и за день много не есть. Потому что во время трипа будешь отвлекаться на телесный дискомфорт, и грибы тебе скажут что надо меньше жрать)
    Грибы часто указывают на проблемы в организме, которые исправить надо.
    Во время трипа кушать можно по желанию, вредную конкретно для вас еду вы под грибами не склонны будете выбирать.
    Триповать лучше хорошо выспавшись, и остановив мысли в голове.
    На природе очень хорошо.
    Лежать на месте или быть активным - ваш выбор.
     
    Последние данные очков репутации:
    999mdmd: 1 Очко 10/3/20
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  18. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.569
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.189/75/-39
    Спасибо огромное за советы Крис ;)
     
Загрузка...