1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Гордый олень из проволоки по чертежам своими руками

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 19/10/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Всем привет! Хочу поделиться с вами технологией изготовления гордого оленя из проволоки. Его высота без учета рогов 160 см.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Чтобы сделать такого оленя нам понадобятся: сварочный аппарат(обычный), сварочная маска "Хамелеон", железная вязальная проволока диаметром 5-6 мм(около 12 кг).

    Первым делом нужно распечатать чертежи в масштабе. Их можно найти под моим обучающим видео на ютуб. Они в формате pdf. Затем листы склеиваются в единый чертеж. А уже по контурам на чертеже выгибается проволока. Затем гнутые элементы крепятся между собой при помощи электросварки.

    На видео показано как выправлять проволоку, при помощи каких инструментов изгибать ее по контуру чертежа, как отмечаются места соединений и многое другое.

    Полученный каркас оленя можно украсить гирляндами или сделать из него топиари, обтянув искусственным газоном. Видео по обшивке вы можете найти на моем ютуб-канале.

    Так же можно сделать гордого оленя любого размера. Для этого нужно поменять масштаб при распечатке чертежей.

    Я же планирую в дальнейшем обтянуть его гирляндой . Должна получится красивая светящаяся новогодняя фигура для украшения придомовой территории.