1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В модельном ряду Dodge появился самый мощный кроссовер в мире

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 3/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Dodge Durango SRT Hellcat свергает с вершины Jeep Grand Cherokee Trackhawk.


    Американская компания Chrysler, владеющая маркой Dodge, готовится на рынок обновленную модель автомобиля Dodge Durango. Машина претерпела не только визуальные, но и технические изменения, благодаря которым стала самым мощным кроссовером в мире.

    Внешне новый Durango отличается от предыдущей версии радиаторной решеткой с более мелкими ячейками, иными бамперами, суженными светодиодными фарами и крупным задним спойлером. Полностью переработали и дизайн приборной панели, которая теперь будет под небольшим углом повернута центральной консолью к водителю.

    Электронная начинка Dodge Durango тоже не подкачала. В машине установлена медиасистема Uconnect 5 c сенсорным дисплеем диагональю 8,4 или 10,1 дюйма (в зависимости от модификации). Скорость ее работы в пять раз выше, чем у предыдущей версии мультимедийной системы.


    [​IMG]

    Приборная панель Durango SRT Hellcat / Dodge

    Наименее мощные модификации Durango получили такой же двигатель, как и раньше, — шестицилиндровый Pentastar объемом 3,6 литра и мощностью 299 лошадиных сил. Для модификаций Citadel и R/T доступен 5,7-литровый мотор Hemi V8, который способен выдавать 335 л.с. Версия Dodge Durango SRT 392 получит восьмицилиндровый двигатель объемом 6,4 литра и мощностью 435 л.с.

    Но главной «бомбой» стала модификация Durango SRT Hellcat. Она получила Hemi V8 6.2 с шнековым компрессором, который способен выдать на-гора 720 лошадиных сил. Это больше, чем у Jeep Grand Cherokee Trackhawk, который ранее носил звание мощнейшего в своем классе автомобиля. От версии Durango SRT новый SRT Hellcat отличается оформлением передней части: дополнительными воздуховодами для охлаждения масляных радиаторов и сплиттером (специальным аэродинамическим рассекателем).


    [​IMG]

    Первые заказы на SRT Hellcat начнут принимать уже этой осенью / Dodge

    SRT Hellcat разгоняется с места до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 290 км/ч. Машина способна вместить до семи пассажиров и буксировать прицеп весом четыре тонны.

    Первые заказы на SRT Hellcat начнут принимать уже этой осенью. Приобрести автомобиль в таком исполнении можно будет только до середины лета следующего года, так что эту модификацию следует считать лимитированной.

    Ранее компания Lordstown Motors конкурента Tesla Cybertruck, а Hyundai электромобиль, «слепленный из Porsche и Tesla».

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...
Похожие темы - модельном ряду Dodge
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    47
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    533
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    170
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    231
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    268