1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Швеции предложили декриминализовать употребление наркотиков - ИА REGNUM

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 27/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    , , 12:08 — REGNUM В Швеции представители партии Центра выступили с предложением о декриминализации употребления наркотических средств. Об этом 26 февраля сообщило шведское издание SVT Nyheter.

    В настоящее время Швеция является одной из немногих демократических стран мира, где противозаконным является не только распространение наркотиков, но и их употребление. Соответствующий закон, ограничивающий принятие наркотических веществ был принят ещё 1988 году. Тогда законодатели считали, что это ограничит возможные случаи употребление, однако это не привело к ожидаемым результатам. Запрет лишь вызвал дискуссии о целесообразности и эффективности подобной меры.

    «Если бы эти меры имели хороший профилактический эффект, то это привело бы к ограничению злоупотреблений. Но насколько я знаю, таких последствий мы не наблюдаем», — заявил профессор психиатрии Университета Линчёпинга Маркус Хейлиг.

    Такого же мнения придерживается временно исполняющий обязанности лидера фракции партии Центра в Риксдаге. Он считает, что правительству следует изучить возможность с целью снятия законодательного ограничения употребления наркотиков.

    «У нас рекордное количество молодых людей умирает от злоупотребления наркотиков. Само собой разумеется, когда вы считаете эту зависимость преступлением, то вы лишаете этих людей возможности получить помощь и лечение», — заявил Маркус Хейлиг.