1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Чувашии осуждены семь членов наркотического ОПС - Коммерсантъ

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 28/10/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    [​IMG]

    Ленинский райсуд Чебоксар признал семь жителей Московской, Тульской, Нижегородской областей и Чувашии виновными в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и покушении на сбыт наркотических и психотропных средств в группе (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ через ч. 3 ст. 30 УК РФ). Каждый из них получил от шести до 11 лет колонии строгого режима и штрафы до 700 тыс. руб., сообщил “Ъ” старший помощник прокурора Чувашии Алексей Якушевич.

    Как установил суд, осужденные в период с осени 2016 года по август 2018 года входили в состав сбывавшего наркотики и психотропные вещества на территории Московской, Тульской, Нижегородской областей и Чувашии организованного преступного сообщества (ОПС).

    В ОПС была установлена четкая иерархия, члены группировки исполняли определенную им преступную роль перевозчиков, курьеров, фасовщиков и хранителей наркотиков. Участники ОПС строго соблюдали конспирацию, поэтому общение между собой и прием заказов от клиентов на приобретение у них наркотиков происходило только на закрытой торговой интернет-площадке. В ходе следствия МВД по Чувашии изъяло у осужденных более 50 кг приготовленных на продажу наркотических и психотропных веществ.

    Господин Якушевич не стал раскрывать имен осужденных и финансовой составляющей их преступной деятельности. Осужденные в ходе суда и следствия не признали своей вины и намерены обжаловать вынесенный им обвинительный приговор.

    Олег Ерусланов, Чебоксары