1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В России ускорят декриминализацию утраты медиками наркотиков - ИА REGNUM

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 3/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]

    , , 15:51 — REGNUM Поправки об освобождении медиков от уголовной ответственности в случае непредумышленной утраты сильнодействующих препаратов должны быть внесены в законодательство как можно скорее. Такое поручение отдала вице-премьер России Татьяна Голикова, говорится в протоколе заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

    В документе отмечается, что от уголовной ответственности должны быть освобождены медицинские работники, которые допустили «утрату наркотических и психотропных лекарственных препаратов, когда такая утрата не связана с их умышленным выведением в нелегальный оборот и при условии комиссионной фиксации подобной утраты».

    Так, необходим контроль выписки сильнодействующих лекарств для пациентов с онкологическими заболеваниями. Срок выполнения поручения — 15 сентября.

    Как сообщало ИА REGNUM, летом 2019 года президент РФ Владимир Путин поручил изучить практику привлечения медработников к уголовной ответственности за нарушение правил оборота лекарств с наркотиками.

    Читайте также: