1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Россия В России предложили тестировать чиновников на употребление наркотиков

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 5/6/18.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    [​IMG]

    Всех государственных служащих предлагают два раза в год тестировать на употребление наркотиков. Соответствующая инициатива федерального проекта «Трезвая Россия» в ближайшие дни будет направлена в администрацию президента и правительство, а также региональным властям. Об этом RT сообщил руководитель проекта Султан Хамзаев.


    «Когда мы говорим про чиновников, аппаратная и административная работа включает в себя умения и навыки аккумуляции 10—30 задач ежедневно, в зависимости от статуса и ранга чиновника. Работа на госслужбе — это большая ответственность, которую на себя берёт человек перед обществом», — сказал Хамзаев.

    По его мнению, некоторые госслужащие становятся жертвами наркотической пропаганды.

    «Трудовая деятельность такого работника становится хуже. Мы хотим, чтобы за наших детей, наши судьбы и развитие страны отвечали адекватные и здоровые люди — это золотое правило для сохранения и укрепления любой страны. Чиновники, говоря о том, что ведут антинаркотическую борьбу, дабы подтвердить свою искренность, должны начать с себя», — добавил руководитель проекта.

    При этом Хамзаев отметил, что практика тестирования на употребление наркотических веществ есть за рубежом — например, в крупных корпорациях, в государственных структурах и силовом блоке: там для проведения подобной проверки у людей берут образцы волос.

    Султан Хамзаев предлагает проводить аналогичное тестирование в России.

    «Волосы — одни из запоминающих элементов на теле человека. В их памяти остаётся информация об употреблённых наркотических веществах. В то время как кровь очищается через 30—40 дней, волосы держат память более полугода. Поэтому такая проверка должна быть два раза в год. Следует тестировать всех чиновников. Особенно тех, которые имеют доступ к государственной тайне, депутатов, сенаторов, министров, глав субъектов, отвечающих за финансы, руководителей и сотрудников силовых ведомств», — пояснил общественник.

    По его словам, такую практику можно выстроить в течение пяти лет, начав с чиновников в самом верху государственной иерархии. Он добавил, что любого кандидата в чиновники перед трудоустройством необходимо тестировать на употребление наркотиков.

    28 мая федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал антинаркотический рейтинг эффективности субъектов России — 2018.

    Первые места в рейтинге заняли Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.


     
  2. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.547
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.977/6/-3
    и зачем их тестить? никого же неостанется в итоге. лучше бы вплотную занимались коррупцией по методу "снос должностей по цепочке" особенно актуально -копатся на гос.закупках--там все делишки.
     
  3. Lendliz

    Lendliz Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/11/22
    Сообщения:
    1
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Если займутся коррупцией, тогда точно никого не останется, да и заниматься в таком случае некому.