1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В России появился аппарат для сбора внеземных объектов

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 20/6/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    В России новое устройство, которое может герметично собирать материалы в космосе. Причем объекты могут быть даже наноразмерными.


    Российские исследователи представили новое устройство, которое может собирать даже мельчайшие объекты внеземного происхождения. Его разработали в Рязанском государственном радиотехническом университете имени Уткина. Об этом рассказали в Федеральном институте промышленной собственности.

    «Это изобретение относится к малоразмерным исследовательским бинарным космическим аппаратам (БКА), предназначенным для поиска и сбора наноразмерных объектов внеземного происхождения, скопившихся в космических пылевых структурах, расположенных в окрестностях точек либрации (точек Лагранжа)», — отметили в институте.

    [​IMG]

    Само устройство состоит из ленты, на которую установили солнечные батареи и микроконтейнеры. В верхней и нижней части аппарата находятся шины, которые создают электрическое поле, именно он и притягивает даже наноразмерные объекты. Причем эти контейнеры не пропускают никакие частицы — герметичность ей обеспечивают пленки. Во время сбора устройство записывает момент закрытия контейнера.

    Устройство не тратит энергию впустую — после сбора солнечная батарея перестает работать. После сбора нанообъектов, солнечная батарея сворачивается. Доставка на Землю осуществляется с помощью флуоресцентных и электронных микроскопов.


    Читать далее







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - России появился аппарат
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    32
  2. daddydwarf
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    141
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    65
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    118
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    267