1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Подмосковье за 10 дней уничтожили дикорастущие наркосодержащие растения на 14,4 га - ТАСС

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 30/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    [​IMG]

    МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Полицейские в ходе второго этапа оперативно-профилактической операции "Мак-2020" на территории Подмосковья за 10 дней уничтожили 38 очагов дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади более 14,4 га. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

    "За отчетный период выявлено 12 фактов незаконных посевов наркосодержащих растений, изъято 226 растений конопли. Уничтожено 38 очагов дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади более 14,4 га", - сказали в пресс-службе. Привлечено к ответственности восемь человек за незаконное культивирование наркосодержащих растений, из них четыре - к административной, четыре - к уголовной.

    На территории Московской области зарегистрировано семь фактов незаконной перевозки наркотиков растительного происхождения, задержаны девять человек, из которых восемь привлечены к уголовной ответственности, один - к административной.

    Всего за период проведения операции в сфере незаконного оборота наркотиков естественного происхождения составлен 101 протокол об административных правонарушениях, из них по ст. 6.8 КоАП РФ ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества") - 16, по ст. 6.9 КоАП РФ ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ") - 81, ст. 10.5.1 КоАП РФ ("Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры") - четыре.

    Возбуждено 124 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Всего в результате проведения операции к уголовной ответственности привлечены 118 человек, к административной - 98. Изъято более 40 кг наркотических средств естественного происхождения, из них: 22 кг каннабиса (марихуаны), 16 кг частей наркосодержащих растений, 37 г гашиша, 1,4 кг героина, 99,5 г кокаина и 226 кустов конопли.

    Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2020" проходил в Московской области с 7 по 16 сентября.