1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В Орегоне декриминализируют хранение тяжелых наркотиков для личных целей

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 4/11/20.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.015
    Оценки:
    +4.559/3/-8
    Американский штат Орегон первым в США декриминализирует хранение наркотиков для личных целей: теперь владение небольшим количеством героина или кокаина будет рассматриваться местным законом как гражданское правонарушение, а не уголовное. Об этом газета The Oregonian.
    Введение закона поддержали жители штата: голосование по этим мерам прошло параллельно с выборами президента США. За декриминализацию проголосовали 59% избирателей.
    Согласно нормативному акту, люди, пойманные с небольшим количеством героина, кокаина, ЛСД, метамфетамина, экстази, метадона, галлюциногенных грибов, должны будут заплатить лишь штраф размером 100 долларов. Тем не менее продажа тяжелых наркотиков запрещена. Галлюциногенные грибы в штате не только декриминализировали, но и отнесли к лечебным: теперь их могут принимать люди старше 21 года, страдающие от депрессии и других заболеваний.
    Закон решили смягчить, так как предыдущее наказание обходилось государству слишком дорого, к тому же оно оказалось неэффективным ни с точки зрения исправления правонарушителя, ни с точки зрения экономики.
    В то же время в пяти штатах США проголосовали за марихуаны: в Аризоне, Монтане, Нью-Джерси и Южной Дакоте — для личного использования, а в Миссисипи — для медицинского. Также в Вашингтоне проголосовали за галлюциногенных грибов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - Орегоне декриминализируют хранение
  1. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    100
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    299
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    317
  4. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    249
  5. Юный_Орел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    173