1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⬜ Амф В Европе изъяли рекордную 14-тонную партию амфетамина от ИГ - Lenta

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 15/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    В Италии финансовая полиция (Guardia di Finanza) изъяла рекордную 14-тонную партию амфетамина из 84 миллионов таблеток стоимостью более чем в миллиард евро. Об этом сообщается на ведомства.

    Партию наркотиков обнаружили в рамках комплексного расследования деятельности криминальных группировок, поставляющих наркотики в страны Европы. Полиция смогла отследить три контейнера, направляемых в порт Салерно в Южной Италии, в которых находились бумажные цилиндры для промышленного использования. Их задержали и направили на исследование.

    Всего в контейнерах обнаружили более 40 цилиндров, сообщили в полиции. Их высота составляла около двух метров, диаметр — около 140 сантиметров. На обнаруженных внутри таблетках заметили символику «каптагона», которым обозначают «джихадистский наркотик», произведенный запрещенной в России террористической (ИГ). В полиции уточнили, что наркотик производится в Сирии, а средства с его продажи направляются на финансирование террористической деятельности. Полиция также показала видео, на котором запечатлено, как из вскрытых цилиндров высыпаются таблетки.

    Около двух недель назад в том же порту в Салерно полиция задержала еще один контейнер с поддельной одеждой, в котором было спрятано 2,8 тонны гашиша и 190 килограммов амфетамина (более миллиона таблеток) с таким же символом «каптагон».

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!