1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Госдуме предложили сажать на 12 лет за пропаганду наркотиков в Сети - РБК

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 27/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]
    Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press

    В Госдуме подготовили проект поправок, которые предусматривают введение уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете, передает . Автором проекта выступил глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

    Поправки предлагается ввести в статью 230 УК (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). «Подготовленными мною поправками вводится дополнительный квалифицирующий признак — использование при совершении преступления информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет», — сказал Пискарев.

    Он предложил установить за подобное преступление наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Сейчас максимальный срок наказания по этой статье составляет 15 лет. По словам Пискарева, поправки помогут «очистить» интернет от сайтов и страниц в социальных сетях, где торгуют наркотиками. Документ уже направлен в правительство и Верховный суд для получения официальных отзывов.

    Президент России Владимир Путин подготовить поправки об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков через интернет в октябре прошлого года. Он также Роскомнадзору перекрыть доступ к сайтам и страницам в соцсетях, которые пропагандируют наркотики.

    Кроме того, в январе этого года на рассмотрение в Госдуму поправки, предусматривающие штрафы за пропаганду наркотиков и психотропных веществ в интернете. Согласно законопроекту, наказания ужесточат не только для тех, кто непосредственно занимается пропагандой, но и для операторов связи.