1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Амстердаме перестанут продавать наркотики туристам - Российская Газета

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 14/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Иностранным туристам в Амстердаме запретят посещение "кофешопов" - заведений, в которых можно приобретать и употреблять определенные виды наркотиков. Власти хотят, чтобы город привлекал туристов только своей культурой и общественной жизнью.

    Последние десятилетия Голландия ассоциируется у людей во всем мире не только с мельницами и тюльпанами, но и с амстердамскими кофешопами - барами, в меню которых представлены определенные сорта наркотиков. При этом употреблять их на улице, в отелях и хостелах запрещено. Нельзя и вывозить за пределы страны. Но жители Амстердама недовольны тем, что по их городу ходят толпы не совсем адекватных приезжих.

    Накануне мэр Фемке Хальсема пояснила в интервью немецкой , что "такие туристы создают в городе большие проблемы". и местные власти, и полиция, и прокуратура сходятся во мнении, что слишком много правонарушений в городе совершают приезжие, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. "Амстердам - международный город, и мы, конечно, хотим привлекать туристов, но мы бы предпочли, чтобы они приезжали из-за многообразия достопримечательностей и культурного багажа нашей столицы", - признается Фемке Хальсема.

    Если городской парламент поддержит план мэрии, количество "кофешопов" в столице Нидерландов будет сокращено, а обслуживать в них будут , обладающих клубными картами этих заведений.