1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В «Ростехе» разработали противовирусный комбинезон

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 30/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Российские специалисты создали защитный костюм для медиков и людей, которые подвержены высокому риску вирусного заражения.


    В госкорпорации «Ростех» объявили о создании комбинезона для защиты от биологических и химических угроз. Он способен защитить как от опасных веществ (щелочных и кислотных растворов, токсичных газов), так и от вирусов, бактерий, грибков и спор. Внедрением разработки в производство займется «Росхимзащита» — дочернее предприятие «Ростеха».

    Комбинезон из пленочного материала полностью закрывает туловище и голову; его можно комбинировать с другими защитными средствами, например с перчатками и респираторами. Материал очень прочный, выдерживает регулярные сгибы и растягивания даже при достаточно длительном использовании. Еще одно преимущество комбинезона — легкость: он весит всего 500 граммов.

    По словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко, новая разработка в первую очередь для врачей. Его также могут использовать те, кто по роду своей деятельности вынуждены контактировать с большим числом людей и подвержены риску инфицирования. «Интерес есть, в том числе со стороны предприятий промышленности, которые заботятся о здоровье сотрудников», — говорит Евтушенко.

    Лабораторные испытания комбинезона показали, что его можно использовать и для работы с токсичными субстанциями. Материал защитного костюма не пропускает вредные газы и горючие вещества, а его плотная поверхность надежно удерживает твердые частицы.

    Ранее в Федеральном медико-биологическом агентстве России о создании отечественного препарата от коронавируса, а специалисты Научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» испытания противокоронавирусной вакцины.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...
Похожие темы - «Ростехе» разработали противовирусный
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    242
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    152
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    152
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    210