1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вот такое совпадение

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 14/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    В основном почти все мои посты про грузоперевозки и сопутствующую тематику, так что на этот раз особо требовательных к содержанию моей писанины прошу понять и простить, сильно не ругать ))) Но написано будет про "ля мур тужур"

    Итак, не думаю, что я отличаюсь особой уникальностью в подборе паролей от всевозможных личных кабинетов, электронных почт и тому подобное. Про социальные сети я молчу, там я защищён полностью, у меня есть лишь одна полуфейковая страница и если ее взломают (а её периодически взламывают) то я не расстроюсь, т.к. зависимости выкладывать свою личную жизнь напоказ у меня нет.

    Вернёмся к паролям. Обычно у меня есть 2-3 «дежурных» слова для "не серьёзных" паролей, которые комбинируются с определённым набором из шести цифр, набор цифр постоянен. Уже много лет так делаю, но что самое главное – я хоть убей, не помню, откуда у меня взялись в голове эти цифры. Если быть точным, то раньше не помнил, а теперь…

    И вот сижу как-то ночью, смотрю видео на ютубе и тут взор мой падает на ключи от автомобиля, которые лежат рядом на столе. Автомобиль оборудован штатным иммобилайзером и на кольце кроме брелока висит металлическая бирка, на которой выбит номер иммобилайзера. В случае утери или повреждения ключа, по этому номеру у официального дилера можно сделать дубликат. И этот номер полностью повторял первые пять цифр от моего универсального пароля!!! Вот так это выглядит, но цифры я естественно замазал.


    [​IMG]


    Ах вот откуда я взял эти цифры, теперь всё понятно! Хотя, ничего не понятно. Ведь эти аналогичные пароли я уже лет 10 точно использую, не меньше. Тогда у меня этого автомобиля ещё не было. Может быть, это был какой-то артикул, например, от запчасти когда-то заказанной на экзисте, мало ли что это могло быть. Мозг вообще штука странная и порой запоминает всякую ерунду. Дальше начинаю напрягать свои извилины, приходит в голову очередная идея, она мне кажется бредовой, но всё равно решил её проверить. Пишу в мессенджере одной давнишней знакомой, пишу прям в лоб…


    [​IMG]


    И тут я действительно охренел, т.к. всё вспомнил! Эти шесть цифр – это номер домашнего телефона, на который я звонил девушке в далёком 2004 году. На тот момент я учился на втором курсе в военном ВУЗе, мобильного телефона ещё не было, к тому же такая техника там была под строжайшим запретом, гос. тайна, все дела. Хотя никакой государственной тайны ни на тот момент, ни потом мы не узнали ))

    И вспомнилось как звонил этой девчонке из Ульяновска с городского телефона, как получал от неё письма, и какой был жизненный подъём на душе от полученной корреспонденции. Вспомнил запах этих писем, т.к. некоторые преднамеренно были надушены. Вспомнил все фотографии, которые она мне присылала. Посыпался просто поток информации, которая хранилась где-то далеко и глубоко в подсознании…

    Отношения, увы, у нас потом не сложились и мы расстались. Все письма и фотографии разорвал и выкинул. Инициатором разрыва был я, а причина была настолько надуманна и нелепа, что стыдно даже об этом рассказывать.

    Позже, когда случайно встречал эту девушку, делал вид, что я спокоен и непоколебим, а на самом деле, при одном только её виде у меня учащался пульс. Больше ни к кому не испытывал таких ощущений... и очень сожалею, что судьба сложилась так, а не иначе.

    А как произошло, что её номер телефона совпал с номером на металлической бирке от ключей, да хрен его знает… Совпадение и не более. Морали нет, просто вспомнил и просто решил написать.



    P.S. Жена Пикабу не читает и претензий мне никаких не выскажет )))