1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Внук Сергея Королёва рассказал о беседе с Илоном Маском

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    Глава американской компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) провёл беседу с семьёй советского учёного, конструктора ракетно-космических систем, академика Сергея Королёва. Об этм он в своём аккаунте в сети Twitter, а теперь внук легендарного советского конструктора поделился подробностями беседы.

    [​IMG]

    «Я разговаривал с семьёй Королёва сегодня. Он был одним из лучших», — написал Илон Маск, не уточнив, о чём именно он беседовал с родственниками учёного.

    В разговоре с журналистами телеканала «Звезда» внук Сергея Королёва Андрей рассказал о звонке Илона Маска. Он сообщил о том, что семья академика после успешного запуска на орбиту корабля SpaceX Crew Dragon написала Илону Маску, а через некоторое время после этого с ними связался секретарь американского бизнесмена и предложил провести беседу по видеосвязи.

    «Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень весёлый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени», — сказал Андрей Королёв.


    Он также добавил, что члены семьи Сергея Королёва не только поздравили главу SpaceX с успешным пуском, но и обсудили дальнейшие перспективы компании. Ещё Илон Маск получил приглашение посетить Москву, где можно было бы «показать исторические, космические места, что ему, безусловно, интересно». В ответ на это Маск пригласил родственников Королёва посетить заводы SpaceX и поприсутствовать на одном из следующих пусков ракет компании.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...
Похожие темы - Внук Сергея Королёва
  1. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    38
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    147
  4. daddydwarf
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    82
  5. daddydwarf
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    125