1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Власти США не торопятся ужесточать экспортный контроль в отношении России и других стран

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 27/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.031/79/-102
    В последние дни своей работы в статусе президента США Дональд Трамп успел утвердить предварительные правила экспортного контроля в области информационных технологий и телекоммуникаций, которые с 19 мая усложнили бы жизнь компаний, работающих с Россией и рядом других стран. Администрация Байдена намеревается провести публичные слушания, прежде чем закрутить гайки сильнее.

    [​IMG]

    Источник изображения: Reuters

    В черновом варианте новые правила предусматривали почти поголовное лицензирование операций, имеющих отношение к экспорту определённых продуктов и технологий в Китай, Россию, Иран, Северную Корею, Кубу и Венесуэлу. Представителям делового сообщества теперь позволяется высказать свои замечания по этому законопроекту, Министерство торговли США готово их выслушать, прежде чем новые правила будут утверждены властями страны.

    Представители делового сообщества тем, что в нынешнем виде предлагаемые правила дают властям США почти неограниченные возможности по вмешательству во внешнеторговую деятельность многих компаний. Они призвали президента Байдена приостановить принятие законопроекта, поскольку он создал бы огромное количество проблем и многократно увеличил бы издержки участников рынка. Регулирующие органы при необходимости рассматривать такое количество заявок от потенциальных лицензиатов просто не смогли бы справляться с нагрузкой, как считают противники инициативы. На прошлой неделе Министерство торговли США вызвало для разъяснений представителей нескольких китайских компаний, которые работают в этой стране в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, чтобы получить разъяснения по поводу их возможного влияния на национальную безопасность.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...