1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Власти США изучат сбор и использование данных пользователей в TikTok, YouTube, Facebook и...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 15/12/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Стало известно о том, что Федеральная торговая комиссия (FTC) США начала новое расследование, в рамках которого будут изучены политики конфиденциальности некоторых крупнейших технологических компаний и платформ социальных сетей. Согласно имеющимся данным, расследование затронет Amazon, ByteDance (материнская компания TikTok), Discord, Facebook, Reddit, Snap, Twitter, WhatsApp и YouTube.

    [​IMG]

    Изображение: Alex Castro / The Verge

    FTC объявила о том, что запросы на предоставление данных о том, как упомянутые платформы собирают и используют пользовательскую информацию, были отправлены компаниям и у них есть 45 дней на то, чтобы предоставить ведомству соответствующие документы.

    Источник отмечает, что изучение деятельности компаний проводится в рамках широкомасштабного расследования и не является следствием каких-либо конкретных обвинений в адрес технологических гигантов и платформ социальных сетей. Однако в случае выявления противоправного поведения в ходе расследования FTC может применить принудительные меры против нарушителей, чтобы обязать их предоставить интересующую ведомство информацию. Также известно, что компании должны предоставить FTC подробную информацию, в том числе о том, как собираются и определяются личные данные, какой контент на основе этих данных демонстрируется пользователям, применяются ли какие-то алгоритмы или иные способы для анализа личных данных.


    «Эти цифровые продукты могли быть запущены с простой целью — объединить людей или способствовать их творчеству. Но за прошедшие с тех пор десятилетия отраслевая модель сместилась с поддержки деятельности пользователей в сторону монетизации. Этот переход был вызван всё более частым вторжением отрасли в нашу частную жизнь», — говорится в заявлении комиссаров FTC, которые инициировали новое расследование.

    Стоит отметить, что в феврале этого года FTC аналогичным образом запрашивала данные о прошлых приобретениях крупных технологических компаний, включая Alphabet, Amazon, Apple, Facebook и Microsoft. На прошлой неделе FTC подала в суд на Facebook, результатом которого может стать постановление об обязательной продаже социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...