1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Владельца биткоин-банкоматов в Калифорнии приговорили к двум годам тюрьмы

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 2/6/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Калифорнийский суд приговорил владельца сети биткоин-ATM Каиса Мухаммеда к двум годам лишения свободы за ведение нелицензированного бизнеса в сфере виртуальных валют и отмывание до $25 млн.

    По версии следствия, в период с декабря 2014 года по ноябрь 2019 года Мухаммед владел компанией Herocoin. При личной встрече с клиентами он обменивал биткоин на фиат, взимая 25% комиссию.

    Прокуратура утверждает, что осужденный знал о незаконном происхождении части пользовательских средств. Как минимум один клиент компании занимался противоправной деятельностью в даркнете.

    Мухаммед также приобрел несколько биткоин-ATM, разместив их в торговых центрах, магазинах и на заправках. Он самостоятельно пополнял терминалы наличными.


    Пользователи могли проводить операции без идентификации личности. У них была возможность совершать несколько последовательных транзакций на сумму до $3000 каждая.

    Пресс-секретарь управления прокуратуры Центрального округа Калифорнии Киаран МакЭвой отметил, что ранее Мухаммед работал в банковской сфере, а потому знал о необходимости регистрации своего бизнеса в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN).

    «Вместо того, чтобы использовать свои знания для создания надежной программы комплаенса, Мухаммед проигнорировал ее, превратив бизнес в эффективный, бесконтрольный и почти анонимный канал для отмывания денег и других преступлений», — заявили прокуроры.

    По словам МакЭвоя, осужденный понимал, что его деятельность попадает под регулирующие правила KYC и AML, включая отчетность о валютных операциях и подозрительных транзакциях на сумму более $2000.

    В 2018 году FinCEN потребовала от Мухаммеда зарегистрировать бизнес. Он выполнил предписание, однако продолжал игнорировать более широкие нормативные требования.

    В 2020 году мужчина признал себя виновным по трем пунктам обвинения. Ему грозило до 30 лет тюрьмы.

    Мухаммед согласился передать правительству 17 биткоин-банкоматов, $22 820 в фиатной валюте, 18,4 BTC и 222,5 ETH.