1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вирусолог рассказал о неправильном лечении коронавируса в США - Ридус

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 25/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]

    Главная ошибка американских врачей при лечении коронавируса заключается в том, что они всех зараженных коронавирусом подключают к аппаратам ИВЛ, заявил академик РАН Виталий Зверев.

    В беседе с газетой «Взгляд» заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, отметил, что лечить вирус необходимо в зависимости от симптомов заболевания.


    По его словам, американские медики сделали вывод, что COVID-19 не вызывает пневмонию или ОРЗ, и поэтому лечат не ту болезнь.

    «Американцы действительно лечат неправильно, потому что они всех больных сразу сажают на аппарат искусственной вентиляции легких», — сказал Зверев, добавив, что российские врачи отправляют пациентов на ИВЛ только в крайних случаях.

    Вирусолог пояснил, что, если диагностирована пневмония, это не значит, что ее вообще не нужно лечить, потому что у пациента выявлен коронавирус. Он подчеркнул, что пневмония не обязательна для всех пациентов с коронавирусом.

    В свою очередь врач-патологоанатом Александр Эдигер у зараженных COVID-19. По его мнению, у больных наблюдается не пневмония в чистом виде, а специфическое поражение легких.

    Как писал ранее «Ридус», главный врач московского медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что в столице имеет коронавирусное происхождение.
     
Загрузка...
Похожие темы - Вирусолог рассказал неправильном
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    288
  2. Юра Прораб
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    343
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    286
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    319
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    333