1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вирусолог рассказал о возможной ошибке американских врачей при лечении коронавируса - ВЗГЛЯД.РУ

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 26/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    Американские врачи, в отличие от российских, всех заражённых коронавирусом лечат с помощью аппаратов ИВЛ, заявил газете ВЗГЛЯД завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев. По его словам, лечить вирус необходимо в зависимости от симптомов заболевания.

    Так как коронавирус нового типа атакует эритроциты, которые в случае поражения теряют способность переносить кислород, из-за чего у больных инфекцией и возникают воспалительные процессы в легких и других органах, американские медики вывод, что COVID-19 не вызывает пневмонию или ОРЗ, и врачи лечат не ту болезнь.

    «Американцы действительно лечат неправильно, потому что они всех больных сразу сажают на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Но наши врачи это понимают и отправляют пациентов на ИВЛ в совсем крайних случаях», – говорит Зверев.

    Вирусолог объясняет, что одно другого не исключает, если у человека пошла пневмония, это не значит, что ее вообще не нужно лечить, потому что он также болеет коронавирусной инфекцией.

    «Да, действительно, вирус поражает эритроциты, поэтому и происходят эти микроизлияния в альвеолах. Но в некоторых случаях пневмония же все равно есть. Просто она не обязательна для всех пациентов с коронавирусом. Поэтому нельзя говорить, что мы лечим неправильно», – подытожил Зверев.

    О том, что вирус COVID-19 атакует гемоглобин в эритроцитах, а не сами легкие, впервые китайские ученые. Затем результаты исследования и специалисты из Италии.
     
Загрузка...
Похожие темы - Вирусолог рассказал возможной
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    283
  2. Юра Прораб
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    337
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    254
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    313
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    327