1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Брошки с микровышивкой

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 27/10/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Я, конечно, не Матроскин и на машинке не умею. Но вот микровышивка в одну нить мне поддалась. На самом деле освоить удивительный мир настолько крохотных крестиков меня заставила жадность и жаба. Потому что равномерка дорогая и выкидывать более или менее приличные остатки (7х7 см, например) очень жалко.
    В давние времена микровышивка имела оглушительный успех. Ее использовали в украшениях и аксессуарах. А были «извращенцы», вышивавшие целые картины, где пиксель был настолько маленьким, что создавалось впечатление, что это живопись по ткани.
    Вот и я решила попробовать создать броши. Сначала немного в стиле викторианской эпохи – монохромные узоры и узнаваемые фигуры.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Потом пошла листать другие схемы и подобрала больше цвета и геометрии.


    [​IMG]


    А на закуску оставила мечту любого романтика – маяк. Крохотный исполнитель мечты.


    [​IMG]


    Все броши натянуты на двойной картон, для объема набиты холофайбером. Край украшен шнуром или каймой, которую я также связала сама из хлопковых, акриловых и шерстяных ниток, все зависело от сюжета и подходящего цвета.