1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Борьба с ВПЧ. Почему родители во всем мире все еще выступают против вакцинации? -...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/8/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    США VS ВПЧ

    На протяжение многих лет в США активно идет спор о том, стоит ли давать подросткам право самостоятельно принимать решение о вакцинации против вируса папилломы человека. В последние годы появились новые аргументы «за» — ученые из Австралии , что прививки в подростковом возрасте с 77% эффективностью предотвращают заболевание теми видами рака, которые вызваны ВПЧ.

    С 2009 года чиновники Ассамблеи и Сената штата Нью-Йорк борются за принятие закона, который позволил бы подросткам самостоятельно соглашаться на вакцинацию против ВПЧ и Гепатита В, но каждая попытка оборачивается неудачей. Член Ассамблеи демократ Эми Полин уверена, что это — вина республиканцев, чья партия контролирует Сенат.

    «По их мнению, любая инициатива, где слова „дети“ и „секс“ стоят рядом, может нанести ущерб законодательству», — говорит Полин. Оба заболевания — и ВПЧ, и Гепатит В — передаются половым путем.

    Годы безрезультатных попыток привели к тому, что в 2017 году Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк самостоятельно изменил правила и позволил всем нью-йоркским подросткам делать прививки против ВПЧ без разрешения родителей.

    Сейчас на территории всей страны действуют законы, которые позволяют подросткам-иждивенцам посещать врачебные консультации и проходить лечение без присутствия и согласия родителей. Это касается и венерических болезней, проблем психического здоровья, а также расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ.



    Фотография:

    The Washington Post / Getty Images


    При этом только в 18 штатах существуют законы или нормативные акты, благодаря которым подростки могут самостоятельно принимать решение о вакцинации против ВПЧ. Еще в девяти штатах у департаментов здравоохранения нет четкой позиции. В остальных штатах это позволено только тем, кто официально признан полностью дееспособным, состоит в браке или сам является родителем.

    По Центра по контролю и профилактике заболеваний США, как минимум 79 миллионов американцев заражены ВПЧ. Большинство из них — подростки и молодые люди в возрасте 20-25 лет.

    В 2017 году некоммерческий фонд National KIDS COUNT , что на территории США живет больше 25 миллионов подростков (12-17 лет). Именно они являются основной группой риска заражения ВПЧ. При этом только у 43% из них необходимые прививки.
     
Загрузка...