1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Близкий шантажирует самоубийством. Как вести себя в этой ситуации?

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем mmCATinone, 3/12/20.

?

шантажировали ли Вас самоубийством? какими были Ваши действия?

  1. да, игнорировал(а)

  2. да, подчинялся(лась)

  3. нет

  4. сам(а) этим занимался(лась)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    Всем привет!
    "Я сообщила родным, что собираюсь покончить с собой, но они меня не поняли..."
    Как тема популярен "каттинг" - увлечение, близкое увлечению самоубийством, - нанесение себе ран: для чего я показываю свои шрамы? При близких "случайно" я открываю свои шрамы. Жду реакции. Она мне нужна для того, чтобы чувствовать, что я нужна этому человеку. Если реакции нет - режусь сильнее в следующий раз, потому что к отупению добавляется еще и боль от того, что близким все равно. И все это идет по нарастающей... Причем, что интересно, все равно, какая будет реакция. Пусть это будет подзатыльник, пусть это будет крик "ДУРА!!!", пусть это будет что угодно, но пусть оно - БУДЕТ. Потому что простой пустой взгляд родного человека - это больно!". Все это напоминает ребенка, играющего с ножом. Любой посторонний, кто это прочтет, должен ужаснуться. Испугаться за "ребенка". Между тем "ребенку" только это и нужно: ужас окружающих. Такая игра.
    Маленький шантаж с абсолютным алиби у шантажиста: ведь ему так плохо.

    Два игрока - кто кого переиграет? Тот, у кого козырь в руках.
    Наверняка у каждого была в жизни ситуация, когда Вас шантажировали самоубийством. Ну или же это делали Вы. Поэтому хочу рассказать для чего это делается и как вести себя в подобной ситуации.
    Шантаж при угрозе самоубийством - эмоциональный, это самое неприятное. Общее название этому - манипуляция. Неприятно осознавать что Ваш друг или близкий человек манипулятор, так ведь?)
    В Интернете, где все анонимно, шантажировать особо некого, там скорее некая отдушина, и это может быть механизмом спасения. Но, когда это обсуждают с близкими, это превращается в шантаж. Человек, который говорит близким, что хочет покончить с собой, тем самым берет их в заложники. Он начинает шантажировать их своим самоубийством.

    Что делать если шантажируют? Игнорировать. Допустим, я доведен до безысходности. А близкий начинает мне говорить: «но ведь в жизни есть еще столько разных хороших вещей!». И оказывается, что он совершенно не может меня понять. А мне-то надо, чтоб он меня понял. Я ему говорю: «‎я сейчас покончу с собой, и ты ничего не можешь сделать с этим!». Тогда мой близкий оказывается в симметричной ситуации безысходности, и он зависит только от моего спонтанного решения. Чем больше он пытается убедить меня ничего не делать, тем больше я ему демонстрирую его беспомощность. Поддаваясь манипуляциям Вы унижаетесь перед человеком, и играете под его дудочку. Такого рода спектакль, под названием «‎я сделаю всё что хочешь только живи»‎. Если Вы выполните какую-то его просьбу, в дальнейшем начнётся: если ты не сделаешь то-то я порежу себе вены. Это без вариантов. Поэтому тут нужно поступать радикально. Я все понимаю, любовь, дружба, все эти чувства, но вы уважайте себя в первую очередь.
    Люди совершенно не ставят себя на первое место. Я не говорю быть эгоистами, но думайте о себе и уважайте себя прежде всего. Я не удивлюсь если человек после первого раза скажет: «‎если уйдешь от меня то я повешусь». Если это повторилось во второй раз, значит повторится и в третьий, и в четвертый, и в пятый. Не будьте наивными. Говорите после первого раза человеку такую фразу: «сделаешь это ещё раз - мы расходимся».

    Не пытайтесь переубедить или отговорить человека. Он сделает это если захочет, и Ваши уговоры не помогут. У манипулятора нет цели убить себя, его цель - чтобы вы остались с ним или ещё что-то. Я по себе знаю что тратится большое количествово энергии, нервов и сил чтобы переубедить, так как повторюсь, шантаж самоубийством - эмоциональный. Но понимаете ли, это всё уходит в пустоту. Это так же, как в борьбе с терроризмом: с террористом нельзя вести переговоры. Суть в том, чтобы человек понял, что он делает. Нужно оставить его одного с его решением, и сказать ему что он свободен. Между прочим, потенциальные самоубийцы очень злятся на тех, кто их уговаривает изменить решение, борятся с ними, энергия нарастает...Когда игра доходит до определенной точки, эту агрессию на других очень легко обратить на себя.
    Смерть - это самая табуированная тема в обществе. Многие думают, что самая табуированная тема в обществе - секс. Нет, смерть. Люди прибегают к самоубийству от безысходности. Самоубийство - это максимальное выражение чувства вины. Возможно, это звучит парадоксально. Вина - это агрессия, направленная на самого себя. Самоубийство - предельное направление агрессии на самого себя. Агрессия - это энергия, направленная на изменение окружающего мира. Если нет возможности его изменить - ее направляют на себя от безысходности.
    Я не могу порицать людей, которые хотят покончить жизнь с самоубийством, в первую очередь, потому что у всех разный порог на сколько они могут переживать жизненные трудности. Некоторые люди слабее чем другие, поэтому вот к такому методу они решают прибегнуть. Да, человек который хочет покончить с собой может говорить друзьям, близким что все заебало. Но манипуляция просходит тогда, когда человек хочет чтобы вы что-то для него сделали, или из-за недостатка внимания. Люди зачастую этих недостатков не замечают из-за любви, дружбы, каких-то предубеждений что человек хороший и тд. Самое главное что я хочу Вам донести, -
    если человек решил уйти добровольно - никто об этом не узнает до поры до времени. На самом деле, человек крайне живучее существо, к примеру если наглотаться таблеток - организм начнёт препятствоваться и таблетки придется выплюнуть. Конечно, на эмоциях человек сдуру может навредить себе и это дойдет до летального исхода, но винить себя в этом не стоит.
    Есть ли Ваша вина в смерти человека? В том что человек дурак или болен - вина не Ваша. Если смотреть с юридической точки зрения, то при шантаже важно сохранять все материалы буквально, это скрины переписок, записи телефонных звонков, если оно совершается. Потому что может произойти такая вещь: посмертно человек напишет: «‎вот во всем винить того-то того». Если не соберут нужное количество доказательств, то в смерти этого человека будут винить Вас. Поэтому сохраняйте все материалы если дело серьезное. Для того чтобы доказать потом что Вы не причастны к этой смерти.
    Хочу так же отметить отдельную тему, а именно
    селфхарм. Здесь тоже имеет место шантаж, но также это другая своя особенная тема. Так же не порицаю но и не поддерживаю тех кто этим занимается, но все же. Человек таким способом зачастую не пытается умереть, он пытается избавиться от душевной боли или обратить внимание кого-либо.

    При желании, можете написать о своих историях связанных с темой или схожих с ней,
    было бы интересно.

    Всем спасибо за внимание, берегите себя и будьте внимательны.
     
    Последние данные очков репутации:
    slavenchik12: 1 Очко 3/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Креативно Креативно x 1
    • Опасно Опасно x 1
  2. Hoth

    Hoth Постоянный

    Регистрация:
    2/7/18
    Сообщения:
    664
    Карма:
    184
    Репутация:
    149
    Оценки:
    +936/4/-0
    О да,было такое. Хреновые дела такие
     
  3. CallMeGod

    CallMeGod Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    29/12/18
    Сообщения:
    415
    Карма:
    144
    Репутация:
    64
    Оценки:
    +443/1/-8
    Не отписан трип:
    1
    Никогда с этим не сталкивался
     
  4. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    ну это да, а рейтинг нахера понижать мне?)
     
    Последние данные очков репутации:
    SHOKSA BOYSA: 1 Очко 3/12/20
    • Смешной Смешной x 1
  5. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    ещё успеешь)
     
    • Креативно Креативно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. SHOKSA BOYSA

    SHOKSA BOYSA Местный житель

    Регистрация:
    4/10/19
    Сообщения:
    3.120
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +4.638/20/-79
    Это у наркоманов последний стадии ,когда уже все в жызне проебанно,и очередной раз когда ,уже под веществом очень большая дозировка наркоман влупил ,то это может стать и поводом вплоть до самоубийства ,так как наркоман под сильным ато и ,очень через чур сильным не контролирует себя,и свое поведения медленный,это передоз,быстрый это дергатня,и не усидчивость,также ещё бывает когда не у дозу,наркоман может согнуться вплоть до смертельного исходя ,что бы прекратить свои мучения в один миг,контролируйте просто себя и свой рацион !и должно быть все ахти,вобше малолетки чаще всего страдают такой эрундой взрослая тоже повержены,неудачный бизнес кредиты,это люди в основном слабыя до такого себя доводят,в таких с случаях,нужна немедленная врачебная помощь госпитализация,если хотел покончить жызнь человек,и эго каким-то чудом отговорили ,то эму светит прямая дорого в дурдом на принудительное лечения .....
     
  7. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.542
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    флаг ему вруки и барабан на шею! если человек хочет он идёт и молча делает! а это всё понты корявые просто что бы пожалели бедняжку! нет рать нервы Александра ! дай ему лучше пару лещей !
     
    Последние данные очков репутации:
    ravesport: 1 Очко 3/12/20
    Фокс: 1 Очко 3/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. SHOKSA BOYSA

    SHOKSA BOYSA Местный житель

    Регистрация:
    4/10/19
    Сообщения:
    3.120
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +4.638/20/-79
    Жизнь,дана богом один раз,и грех ее кратко временно обрывать,ещё Жозе когда дети умирают первыми,и родителям это большой удар и урон,ладно раз уже решил такое сделать,у тибя то совесть есть ты подумал про свою маму ,или батю,представ что она чувствует на душе,не когда не поймёшь ,пока сам не станешь,отцом или матерью,не Нада выприговаться с окна прыгать под поезд,и топиться воде ,если есть какие-то проблемы ,не стеснятйтесь,идти психо терапевту психологу он вас выслушает все все и,поможет всем своим ,словом клятвой Гипократа
     
  9. Starssss

    Starssss Местный житель

    Регистрация:
    19/5/19
    Сообщения:
    24.682
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.023
    Оценки:
    +37.906/49/-23
    Фигня все это!Кто хочет умереть,покончив собой,тот делает это тихо,никто даже не догадывается об этом.
    А тем кто шантажирует этим просто жопу набить Нужно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    да меня не шантажирует никто) было не один раз конечно, но давно)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. PurpleDrunk

    PurpleDrunk Banned Banned

    Регистрация:
    22/10/19
    Сообщения:
    1.638
    Карма:
    404
    Репутация:
    388
    Оценки:
    +2.746/10/-27
    В такой ситуации я набил бы ебало человеку и связал пока не вразумиться,иначе если не найти быстро мозг в закутках черепной коробки это может плачевно и быстро закончиться
     
    Последние данные очков репутации:
    kraken17121996: 1 Очко 4/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. chupa-chups

    chupa-chups Хорошо известный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    1.430
    Карма:
    254
    Репутация:
    307
    Оценки:
    +1.594/4/-9
    Я так понял это твоя цитата?)
    Так ты увлекаешься подобного рода долбоебизмом, или что следует понять из этого отрывка?
     
  13. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    увы нет. это вырвано из одной статьи. что тебе делать с этой информацией - решай сам.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  14. chupa-chups

    chupa-chups Хорошо известный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    1.430
    Карма:
    254
    Репутация:
    307
    Оценки:
    +1.594/4/-9
    напугала, простите)
     
    • Смешной Смешной x 1
  15. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    еще немного.
    еще совсем чуть-чуть
    чуточку
    самую малость немного и прямо в конце 2020 эмо вновь явятся.
    наверное вылезут прямиком из этой статьи.

    отвечаю, уже сентябрь горит, ебана
     
  16. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    декабрь, тонет в дожде
     
  17. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    разве что в снежном
     
  18. Bankarevo

    Bankarevo Пользователь

    Регистрация:
    13/5/19
    Сообщения:
    326
    Карма:
    94
    Репутация:
    93
    Оценки:
    +391/3/-1
    Мутотень конечно жуткая, на отходах после чего ты это все писала ?
     
  19. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    у кого как со снегом, в Киеве к примеру не очень
     
  20. TS
    mmCATinone

    mmCATinone Местный житель

    Регистрация:
    17/2/20
    Сообщения:
    921
    Карма:
    304
    Репутация:
    274
    Оценки:
    +1.684/22/-16
    а на отходах чего ты это спрашиваешь?
     
    • Смешной Смешной x 1