1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

"Бабушка-партизанка"

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 18/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Многие, думаю, сталкивались с хитрыми бабушками.

    Отец моей бабушки преподавал стратегию и тактику в высшем командном училище, бабушка же, на момент моего рождения, имела педагогический стаж 25 лет преподавая историю.

    Была она (да и есть, благо, до сих пор) женщина суровая.

    История первая:

    Мама на одном из квартирников "залетела" сестрой, а потом, через месяц после рождения сестры, мной. Разница у на с сестрой 10 месяцев. Отец, как добропорядочный мужчина, женился на маме. Отец был иногородний и им с мамой, как молодой семье, дали целую комнату в общежитии. Маме понравилась комната, а вот папа, видимо, не очень и как в сказке про теремок: прогнала мама папу из комнаты....

    Отмечу, что и на нас с сестрой у нее времени не было, так что нас отправила бабушке.

    Жить отцу стало негде и его приютила бабушка.

    Год отец, в тайне от мамы, жил у бабушки. График маминых приходов бабушка знала отлично, поэтому к моменту появления мамы на пороге, следов пребывания мужчины в доме не было, а папа отправлялся гулять.

    Если же мама приходила к бабушке неожиданно, то уже на подходе к дому, сигнальная система "бабушек-партизанок" сообщала бабушке об "угрозе вторжения" и папа отправлялся к соседке.

    Не уверена, что мама до сих пор знает эту историю. И да, она похожа на бред и вымысел.

    История вторая: папоротник.

    Каждый день, когда мы приходили из школы домой и садились делать уроки, бабушка шла в магазин (днем она этого сделать не могла, т.к. наблюдала из окна за школой).

    Как только бабушка уходила, мы включали телевизор. Дома висел домофон, поэтому о возвращении бабушки мы знали заранее и выключали его.

    А бабушка всегда точно знала, что мы его смотрели и ругала нас.

    Мы пробовали не включать, тогда бабушка придя домой нас хвалила, мол молодцы, сегодня вы его не смотрели!

    Мы пробовали смотреть без звука - вдруг соседи рассказывают. Тщетно. Мы обводили пульт ниточкой...вдруг она запоминает расположение пульта. Мы нажимали пульт ручкой - вдруг по грязи видит.....Но нет! Бабушка всегда точно знала, был ли включен телевизор.

    Когда я окончила институт и уроки у бабушки дома остались в прошлом, бабушка поведала мне тайну телевизора...На телевизоре у бабушки, в горшке, рос папоротник (адиантум нежный). От любого сквозняка или от проходящего мимо человека его вайи начинали колыхаться влево-вправо, и только от включения или выключения телевизора - еле заметные колебания вверх вниз....


    [​IMG]