1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⚡Быстро ★Чётко Вопрос❓ А кто из вас видел подобное?

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем GanG.BanG, 6/3/20.

  1. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    https://www.legalizer.cc/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.postimg.cc%2FxTr62kgw%2F1sis.jpg&hash=5542c20e24652f8541fba4c2b6dee442

    HPPD-визуальные искажения на каждый день

    [​IMG]
    HPPD - пост галюциногенное сенсорное нарушение восприятия
    Люди, которые используют галлюциногенные наркотики, такие как ЛСД, экстази и волшебные грибы, а так же в нарко-культуре — люди, которые используют спайсы, NBOMe, MDA в общем люди мозг который подвергся достаточно большим изменениям в следствии воздействия ПАВ иногда вновь испытывают эффекты наркотиков через дни, недели и даже годы после их применения. Этот опыт обычно называют флешбеками. Но в отличии от стандартных флешбеков которые обычно проявляются до тех пор пока ПАВ не выйдет из крови, симптомы HPPD могут проявляться и в течении нескольких лет жизни после приёма, так же занимательной деталью является то, что симптомы HPPD могут проявляться у людей никогда неупотреблявших ПАВ.

    HPPD— это расстройство, которое характеризуется наличием нарушений сенсорного восприятия, чаще всего зрительного, напоминающих нарушения, вызванные употреблением небольшого количества галюциногенов.
    Типичные симптомы этого расстройства включают: видение ореола или ауры окружающих предметов, воздух принимает зернистый или текстурированный вид («визуальный снег»), след от объектов при их движении, трудность в различении цветов или усиление цветовосприятия, кажущийся сдвиг тона предметов, иллюзия движения статических объектов, искажение размеров наблюдаемых предметов и повышенное внимание к «плавающим помутнениям».
    Были выявлены и описаны два основных типа долговременных нарушений восприятия, связанных с употреблением психоактивных веществ: HPPD типа I и HPPD типа II

    HPPD типа I имеет краткосрочный, обратимый и доброкачественный курс течения. Хотя визуальные образы могут вызывать неприятные ощущения, повторное переживание "трипа" может не приводить к серьезным беспокойствам, расстройствам и нарушениям в семейных, социальных, профессиональных или других важных сферах жизни человека. Нарушение типа I мягкое, и прогноз, как правило, хороший. Некоторые из пациентов не сообщают о том, что их раздражают эти явления: они действительно могут рассматривать их как «легкий трип», напоминающий психоделические переживания, без употребления психоактивного вещества.
    HPPD типа II наоборот имеет долгосрочный, необратимый или медленно обратимый и усугубляющийся ход течения. Нарушение HPPD типа II является серьезным, и прогноз хуже. Некоторые из пациентов не могут адаптироваться и жить с этим длительным ощущением «трипа», и им необходимо постоянно поддерживать свое состояние лекарственными препаратами.

    Список зарегистрированных нарушений зрения при HPPD :

    1.
    Визуальный снег - Постоянные белые или чёрные движущиеся точки в полях зрения,могут быть как при закрытых,так и при открытых глазах.
    [​IMG]
    при закрытых глазах
    [​IMG]
    2.
    Послеобраз - Положительные остаточные изображения,которые продолжают появляться в глазах после прекращения воздействия исходного изображения.
    [​IMG]

    3. Ложные визуальные объекты - Восприятие отсутствующих предметов,которые часто представляют собой геометрические фигуры.
    [​IMG]
    4. Дрожание объектов - Восприятие объектов "дрожащими" или не статичными.
    [​IMG]
    Дрожание текста

    5. Плавающие пятна - Плавающие пятна которые дрейфуют перед глазом.
    [​IMG]
    6. Фракталы или движующиеся визуальные изображения - Восприятие самоподобных фигур или небольших их частей,которые имеют одинаковую и идентичную форму.
    [​IMG]
    7. Вспышки света - Источники света воспринимаются вспышками.
    [​IMG]
    8. Визуализации - Точки, частицы, пятна или пятнышки, появляющиеся в темной комнате.
    [​IMG]
    [​IMG]
    10. - Формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта.
    [​IMG]
    11.
    Измененное восприятие движения (восприятия "дыхания" объектов) - Ложное восприятие движения в полях зрения, "дыхания" объектов.
    [​IMG]
    12. - Яркий свет вокруг источника света или объекта.
    [​IMG]
    13.
    Микропсия - Размеры видимых предметов, выглядят меньше, чем на самом деле.

    14.
    Макропсия - Предметы воспринимаются бо́льшими, чем они есть на самом деле, а воспринимающий их меньшим, чем есть на самом деле.

    15.
    Искаженное восприятие цвета - восприятие цветов более усиленно и (или) острая реакция на цветовые контрасты;- визуальное восприятие отдельных цветов как одного уникального цвета с различными оттенками (монохроматическое зрение)
    16.
    Интенсивная фрагментация - Ощущение распада неподвижных или движущихся объектов.

    17.
    Синдром Алисы в Стране чудес - Нарушение визуального восприятия своего тела или отдельных его частей, нарушение «схемы тела» (макросоматогнозия — ощущение тела как более крупного) или микросоматогнозия (как более маленького)

    Есть много людей, никогда не принимавших психоактивных препаратов, которые могли бы вызвать наступление этого расстройства, но, тем не менее, они испытывают то же зернистое видение, что и те у кого проявилось HPPD. Есть несколько возможных причин этого, наиболее очевидным из которых является теория о том, что употребление определённых препаратов может увеличивать интенсивность визуального снега. Другая теория состоит в том, что психоактивные вещества не увеличивают интенсивность визуального снега, но, возможно, открывают сенсорный проводящий путь, что приводит к повышенному вниманию к любого вида визуальным искажениям, которые раньше просто не замечались. Причиной же визуального снега, вероятно, является тепловой шум в зрительной коре или в зрительном пути (охватывающий фоторецепторные клетки на сетчатой оболочке глаза, зрительный нерв и перекрёст зрительных нервов). Тесты на зрение людей, страдающих этим расстройством, часто показывают то, что оно без отклонений, то есть на физическом уровне глаза в полном порядке.
    Так как большинство психоделиков вызывают в основном зрительные искажения восприятия, HPPD, как правило, имеет визуальную манифестацию. Препараты, воздействующие на слуховое восприятие, такие как диизопропилтриптамин, могут привести к слуховым нарушениям.
    Следует также отметить, что визуальные искажения не являются истинными галюцинациями в клиническом смысле этого слова. Люди с HPPD понимают, что их видения иллюзорны, или являются псевдогалюцинациями, таким образом присутствует критика болезни (в отличие от таких психических заболеваний, как шизофрения).
    Причины расстройства неизвестны. Самые последние неврологические исследования показывают, что симптомы данного расстройства возникают из-за отклонений функции ЦНС после использования галлюциногенов. Согласно одной из теорий, нарушается механизм торможения, связанный с сенсорной пропускной системой.
    40% людей употреблявших ПАВ имеют начальные стадии HPPD, со слабо проявляющимися симптомами, только в паре процентов случаев HPPD приводят к значительным нарушениям обычной жизнедеятельности человека.

    А что из всего этого видел ты?

    Статья создана командой самого посещаемого канала про наркотики Guide Системы Подписывайся, у нас много полезной инфы!
    Днепр в работе! Свежие клады КИРОВА ГАГАРИНА и ТОПОЛЬ
    Харьков в работе! Свежие клады и море районов!
    Успей Бро на

    SisBizBot
     
    Последние данные очков репутации:
    trythis: 1 Очко 7/3/20
    nittkie: 1 Очко 7/3/20
    Hazy: 1 Очко 7/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 13
    • Информативно Информативно x 4
    Последнее редактирование: 6/3/20
  2. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Пожалуй я первый начну как всегда, самый популярное искажение для меня - это алиса в стране чудес, гало, измененное восприятие движения объектов, дрожание объектов и текста, послеобраз и визуальный снег)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Ахренеть, да у меня их со всех по чуть чуть встречаются.
    А вот синдром" Алиса в стране чудес " больше во снах присутствует нежели в повседневной жизни
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Под мефедроном это один из самых популярных эффектов) а вот под ЛСД наоборот, ты больше и выше становишься) я обожаю эти эффекты)
     
  5. SoleNazi

    SoleNazi アップルコンポート

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    16.498
    Карма:
    334
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.279/17/-19
    Я думал я один такой)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.388
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.453/11/-6
    у меня на днях два раза четкий флешбек по типу мдма или мефа, что то очень похожее... Хотя я уже больше пол года кроме натуры ничего употребляю.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    тоже бывает такое, но редко)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.034
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.433/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Ауры это жиза жесть
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.034
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.433/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    А у меня недавно на третьих сутках марафона случился мини флешбек, когда начала играть музыка из с трипа и мозг будто принял мышление, которое было во время трипа типа сам в голове придумывал какое-то утверждение и анализировал его
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. RooFFiO

    RooFFiO Активный

    Регистрация:
    15/10/19
    Сообщения:
    755
    Карма:
    123
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +653/7/-36
    Так и живем, так и радуемся :)
    З.Ы. У меня коловратоподобные цветные (кислотные) вертушки с зернистостью чаще всего флэшбэчат, это так доставляет ахах
    А в награду от 2С-B иногда чувство движения - сидишь на стуле/кровати, а всё движует в разные стороны (в самом Сибирском трипе я это просто обожаю89o9o9l8)
     
    Последние данные очков репутации:
    trythis: 1 Очко (C20H25N3O) 7/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 6/3/20
  11. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    А что за вещество было?)
     
  12. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    ну насчет доставляет, соглашусь)) охуенное когда тебя прет, а ты нихуя не юзал)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.034
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.433/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Амф, потом метамфетамин и закончил солью
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    в тот момент когда тебя так прет, мусора плачут
     
    • Смешной Смешной x 2
  15. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    ебануться)) вот это сочетание) надо было еще шишлом разбавить)) я бы на 3-и сутки видел уже как годзилла по моему району шастает
     
    • Смешной Смешной x 1
  16. Kandinsky

    Kandinsky Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.388
    Карма:
    334
    Репутация:
    895
    Оценки:
    +4.453/11/-6
    о да музыка это еще тот провокатор) у меня один микс был который я постоянно на входе психоделиков слушал, то я этот микс просто боюсь даже включать сейчас)
     
    Последние данные очков репутации:
    guwap: 1 Очко 6/3/20
    GanG.BanG: 1 Очко 6/3/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  17. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.034
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.433/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Ахаха, тоже самое было) И ещё видос Лсд Trip в который залипал, дорогой пятой обхожу на ютубе
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    опача) надо прочекать обязательно) хочу залипнуть под что нибудь)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    тоже самое) была группа, с помощью которой вечно входил в транс под шишками, но всегда паяло дико после, теперь стараюсь не врубать)
     
    Последние данные очков репутации:
    Entoogenov: 1 Очко 6/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    А меня радует когда во сне наркоту употребляешь и тебя прет и прет очень реалистично, не хуже чем в жизни!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...