1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Аптечка драг юзера

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Doctor X, 26/5/20.

  1. TS
    Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Бывают случаи, когда после употребления веществ (или просто аллергической реакции на них), становится плохо. Если вы употребляете психоактивные вещества (ПАВ) , а тем более любите экстрим с дозами или комбинациями, то это будет вам очень полезно почитать. Что-то из этого можно достать без рецепта, что-то «попросить в аптеке». А что-то в аптеке без рецепта не продадут. Руководствуйтесь своими возможностями.

    Список полезных лекарственных средств в вашу аптечку:

    Помните, что нельзя употреблять дозы лекарств больше указанных в инструкции.
    Не храните препараты в доступном месте, особенно, если с вами проживают дети или люди с психическими особенностями.
    • Антидот - это не конкретный препарат (предполагает этиотропное/патогенетическое действие), это специфическое вещество, которое может сразу прекратить действие ПАВ на организм. Для большинства веществ специфического антидота не существует, за исключением опиатов (героин, метадон, частично DXM-декстрометорфан) и транквилизаторов-бензодиазепинов (ксанакса-алпразолам, феназепам, диазепам). Практически во всех случаях лечить нужно сами симптомы, то есть именно те ощущения, которые вызывают наибольшее беспокойство, например, частый пульс, давление, панику, страх и т. д.
    • Анаприлин — один из первых препаратов, который должен быть у вас в аптечке, особенно, если вы употребляете стимуляторы и эйфоретики (амфетамин, МДПВ-соли, альфа-пвп, мефедрон, кокаин). Применяется, когда вы чувтсвуете, что сердце бьётся очень часто и очень сильно, пульс больше 110. Старайтесь не сбить его ниже 70. Препарат рассасывается под языком, действует довольно быстро.
    • Каптоприл — если идёт речь о повышенном давлении. До 160, если вы себя чувствуете нормально — можно не сбивать. Также принимается под язык и действует быстро.
    • Если основные жалобы это «беспокойство, страх и паника» длительное время, то нужны успокаивающие препараты. Кроме этого, они помогут уменьшить и сердцебиение. Самый лучший вариант это транквилизаторы-бензодиазепины: феназепам, диазепам, клоназепам, ксанакс. В аптеке без рецепта вам их не продадут. Следующим по эффективности в таких ситуациях является корвалол. По инструкции допускаются 50 капель, но рекомендую начать с 30. Он продаётся без рецепта. Возможно, дома окажется фенибут, обладает умеренным действием. Валериана, ново-пассит, персен, адаптол, афобазол — лёгкие успокаивающие.
    • Иногда, в качестве замены снотворных-успокаивающих средств можно использовать нейролептик, но не любой. Наиболее рациональным выглядит хлорпротиксен (труксал), часто используемый препарат, с седативным эффектом. Если он у вас есть, то при возбуждении, при панике, умеренных галлюцинациях можно использовать его, есть вероятность снижения давления. Также поможет заснуть, но дозы больше 25 мг за один раз использовать не рекомендуется. Часто рекомендуют нейролептики аминазин и галоперидол. Не нужно использовать их «направо и налево». Аминазин рационально употреблять только при сильном возбуждении. Галоперидол лучше при галлюцинациях и бреде. Но аминазин может сбрасывать давление, а из-за галоперидола у некоторых сковывает тело. Поэтому без крайней необходимости не стоит. Смысла лезть в дебри других нейролептиков нет совсем.
    • Для тех, кто сам или чьи близкие употребляют опиаты (в том числе, DXM-декстрометорфан в больших дозах) как средство безопасности важен препарат налоксон, желательно несколько ампул. Используется как антидот, для быстрого снятия передозировки. В буквальном смысле может спасти жизнь.
    Состояние отмены
    • Когда вам плохо после прекращения употребления вещества, также лечим симптомы. Уснуть помогут снотворные, настоящие снотворные это зопиклон с разными торговыми названиями. [Комментарий: в Украине Зопиклон стоит на ПКУ в аптеках]. Несколько легче, но также эффективны — донормил, сонмил, мелатонин. От беспокойства - успокаивающие препараты, я уже указал их выше, кроме этого можно попробовать 5-НТР. Чтобы простимулироваться во время подавленного, заторможенного состояния можно использовать фенотропил, модафинил или когитум.​
    • Если у вас был марафон и вы чувствуете, что вас «потрепало», первые витамины, которые следует начинать принимать это В1, В6, В12 (легче купить не самый дешевый комплекс, например Неуробекс). Препарат аспаркам (содержит необходимые сердечно-сосудистой системе минералы), милдронат, витамин С. Все препараты необходимо принимать согласно инструкции. И пьём больше жидкости, лучше всего минеральную воду и иногда чай с сахаром.
    • Феназепам. Использовать с осторожностью, читайте инструкцию, оттуда же дозировки. Это русский Ксанакс, и упороться можно (но не нужно), и отхода в виде тревоги, паранойи, бессонницы снимает отлично.
    • Физиологический раствор. Не промывайте ваши прекрасные солевые пещеры водой, используйте физиологический раствор, стоит копейки, а лучше раз в сто. Плюсы - не сушит слизистую и слегка имеет антисептическое действие.
    • Омепразол. 1-2 таблетки за полчаса до сессии. В теории эффект длится дольше и помогает желудку (если перорально принимаете).
    • Витатон. Не пожалейте денег! Творит со слизистой чудеса - набор всяких полезных травок. Смягчает и ускоряет процесс заживления слизистой.
    • Регидрон. Пакетик разбавляете в литре теплой воды и маленькими глотками пьете в течение дня после сессии (можно и во время сессии, но тогда лучше в 1,5-2 литрах разбовлять). Восстанавливает водно-солевой баланс в организме. Помогает избежать сухостей слизистых, отёков и т.п.
    • Мексидол. Улучшает обмен кислородом на клеточном уровне, что приводит к более быстрому восстановлению(в больницах при сильных абстинентных синдромах его вообще виде капельницы ставят).

    З. Ы. Это поверхностый список лекарственных препаратов и других средств с доказательной базой применения в клинической медицине. Тема будет пополняться личными комментариями, клиническими записями и другими материалами по сабжу.

    via drugcom
     
    Последние данные очков репутации:
    Владимир333: 1 Очко 26/5/20
    kfc_support: 1 Очко 22/8/20
    • Полезно Полезно x 6
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    полезная тема, бро)
     
  3. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    почки не справляються, не перегоняют жидкость в мочу. и она узодит в пот. это бывает, когда пьёшь очень много воды именно в процессе трипа, а я бы посоветовал этого не делать, зоть и все говорят "пей много воды".
    через годик таких марафонов у тебя. будет ебало наркомана (отеки по всему лицу, как раз из-за почек), так что слушай только свой организм, здесь бывают и хуйню советуют
     
    Последнее редактирование: 29/6/20
  4. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    вообще во время амфетаминового трипа лучше не кушать и не пить воду, вам организм за это скажет спасибо) а то потом желудочно кишечные органы ахуеют!)
     
  5. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Так я почти не пил)
     
  6. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Они уже и без наркоты охуевают)
     
  7. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    время трипа много нельзя, но вот после (как сейчас) это нужно так как организм обезвожен
    А кушать мне нужно, так как в целом ЖКТ, скажем так, хронический пиздец
     
  8. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    это особенность твоего организма, у меня такая же хуйня. и прикол в том, что из-за этого я не нюхаю с телками, ибо потоотделение на запах ядовое и обильное под педрулином
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    не юзай, может в этом будет и ответ на решение всех этих вопросов)
    я бросил. но мне легче
    одно дело еще когда амф прет, а мне после солярки и прочей хуйни не до стимуляции, сижу паюсь накручиваю себя "ага опять уебалч а говорил больше никогда не будешь нюхать, опять на те-же грабли, зачем тогда бросал"
     
  10. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Мне тоже интересно)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Соль это мой второй наркотик который я попробовал (после шш), бросил вроде после 6 употребления приняв ЛСД ;3
     
  12. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Ну типа есть варик, это прохладный душ и сон. Во время сна (даже 1-2 часа)и некоторое время после пробуждения почти пропадает обильное потоотделение, главное накрой ноги, а остальное раскрой
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Ну душ понятно)
     
  14. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Тут просто прикол что мне надо будет идти в жару и душ на улице себе не примешь)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +248/3/-6
    полезная инфа! спасибо конечно !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Ну...хз, поделись инфой если кто подскажет
    Надо тоже поискать
    По-любому колеса какие то есть...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Тут ещё прикол в моей печени, как совместить всё это чтобы пробоем, у меня и так там ужас.
     
  18. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    У меня тоже не ахти. Почти вся аптека по печени бьет. Но смотря что еще с печенью
     
  19. TS
    Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Вся аптека по печени бьет из-за того, что почти у каждого лекарственного средства основной путь приема через рот, то бишь без печени тут не обойдется.
    Можно использовать ЛС не по назначению, то есть, интраназально, ректально и т.д., но при таком способе их биодоступность будет снижена.
     
  20. Бешеный_Трамвай

    Бешеный_Трамвай Banned Banned

    Регистрация:
    14/7/20
    Сообщения:
    1.347
    Карма:
    233
    Репутация:
    177
    Оценки:
    +1.529/7/-9
    Полезно однако, только увы и ах мало кто относительно ответственно употребляет, я в том числе, главное объебаца, возможно это до первого происшествия
     
  21. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Ну ты прав, что био доступность снижается...
    Но вместо перорально заменить ректально...))) не очень, если честно))
     
Загрузка...