1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⬜ Амф Андрей Чесноков: Почему Серене Уильямс можно употреблять амфетамин и ВАДА закрывает на это...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 27/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Бывший российский теннисист считает, что дисквалификация Марии Шараповой в 2016 году напрямую повлияла на ее столь скорое завершение карьеры. Решение о прекращении профессиональных выступлений она приняла в 32 года.

    [​IMG]
    Андрей Чесноков


    «Для теннисиста пропустить более года — это катастрофа, поэтому неудивительно, что после истории с мельдонием Мария так и не вернулась на былой уровень. Тут, конечно, есть большие вопросы к ВАДА. Почему Серене Уильямс можно употреблять амфетамин и на это закрывают глаза, поскольку все оформлено как терапевтические исключения из-за болезни, а Шарапову убирают за использование препарата, который не делает никого сильнее?

    Нельзя забывать, как Марию в последние годы беспокоила травма плеча — из-за этого она могла приехать на одно соревнование, а потом пропустить три месяца.

    В таком состоянии нереально быть среди лучших. А зачем Шараповой находиться на 50-х местах? Она правильно сделала, что решила закончить. Иначе в ближайшие годы могло бы появиться множество теннисистов низкого уровня, которые потом рассказывали бы детям и внукам, как обыгрывали великую Шарапову. Это было бы несправедливо», — цитируют Чеснокова «Известия».

    7 марта 2016 года Шарапова на экстренной пресс-конференции объявила о применении допинга, а именно запрещенного с 1 января 2016 препарата мельдония, который содержался в принимаемом ею уже 10 лет препарате милдронате.

    Теннисистка была наказана дисквалификацией на два года, однако позже отстранение было сокращено до 15 месяцев. С тех пор она выиграла лишь один турнир.