1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Амфетамин и мелатонин

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем va1zer, 10/6/20.

  1. TS
    va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Здравствуйте дорогие форумчане, у меня есть вопрос касаемо сна под стимуляторами. Если принять допустим 150мг амфетамина, и через 3 часа закинуть 5 или 10мг мелатонина, смогу ли я уснуть? И можно ли вообще комбинировать амф с мелатонином?
     
    Последние данные очков репутации:
    Polcovnic_Sanders: 1 Очко 11/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 10/6/20
  2. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.557
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    Он же вроде как наоборот слегка понижает давление и снимает учащеное сердцебиение ???
     
  3. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Да,но из за альфа-адренорецепторов может повысится сильно ,если вещество ещё в крови (хоть это нечасто).
     
  4. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.557
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    Палка двух концов )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Да,лишь с тонометром гулять,или дома сидеть ,и перемерять периодически им,сомнительный кайф из за этого.Вот пипрадролы считается не повышают давления,а значит можно принимать и не парится,кроме тахикардии в больших дозах,но никто не варит,к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 11/6/20
  6. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9
    Период флуоксетина мне кажется был почти у каждого.
    А флу с алкоголем - это любимый метод у многих молодых сейчас.
    Моешь им потом желудок, откачиваешь, хорошо когда как Вы что-то после этого поймет.
    Я таких не раз забирала. Каждый раз интересно.)


    В виде качелей ,если пить со стимом.А так сам по себе от полфлакона он даёт эйфорию .[/quote]

    Ну так кто говорил пить половину флакона? Я четко написала дозу.
    Конечно, у наших алкашей сейчас популярен боярышник, бутылек выпить, упасть желательно на остановке и вызвать скорую.

    Извините, смотря на такое отношение к приему препаратов про которые вы не знаете, не говоря уже про опыт приема, видно что советовать что-то бесполезно. Всегда это удивляло.
    Почему когда нам нужно починить мы обращаемся к специалисту? А если это касается здоровья, то мы тут все врачи и лучше знаем.
    У каждого тоже есть 9 лет учебы и 5 лет работы.
    Я написала метод про сахар и корвалол, так как это первый метод на скорой, когда можно обойтись только им.
    Чисто со своего опыта и потому что не каждый врач тоже это использует, это лишь опыт.
    Кто захочет, может когда воспользуется.


    Да и насчет метоклопрамида, я не думаю, что вы его использовали также часто как я, иногда то что написано в инструкции не так как вы думаете. Прочитать это одно, а 100 человек, например, это минимальный хотя бы опыт.

    Жаль, что только когда херня уже совсем происходит с организмом, все кричат давайте что-то делать.
    Принимать вещества тоже можно с умом и не знать что такое отхода, например, или снизить их максимально.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.557
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    Ну так кто говорил пить половину флакона? Я четко написала дозу.
    Конечно, у наших алкашей сейчас популярен боярышник, бутылек выпить, упасть желательно на остановке и вызвать скорую.



    Извините, смотря на такое отношение к приему препаратов про которые вы не знаете, не говоря уже про опыт приема, видно что советовать что-то бесполезно. Всегда это удивляло.
    Почему когда нам нужно починить мы обращаемся к специалисту? А если это касается здоровья, то мы тут все врачи и лучше знаем.
    У каждого тоже есть 9 лет учебы и 5 лет работы.
    Я написала метод про сахар и корвалол, так как это первый метод на скорой, когда можно обойтись только им.
    Чисто со своего опыта и потому что не каждый врач тоже это использует, это лишь опыт.
    Кто захочет, может когда воспользуется.


    Да и насчет метоклопрамида, я не думаю, что вы его использовали также часто как я, иногда то что написано в инструкции не так как вы думаете. Прочитать это одно, а 100 человек, например, это минимальный хотя бы опыт.

    Жаль, что только когда херня уже совсем происходит с организмом, все кричат давайте что-то делать.
    Принимать вещества тоже можно с умом и не знать что такое отхода, например, или снизить их максимально.
    [/quote]
    Люди бедные у нас )вечер экономим на себе ради неприятных вещей ,к врачу поход дорого стоить ,а большинство врачей вообще не компетентны и нужно спешить выздороветь. Пока тебя не начали лечить))))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9

    Я тут лучше промолчу.
     
  9. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    То есть вас 9 лет обучали,якобы в мединституте(если верить вашим словам) корвалолом с сахаром откачивать амфетаминовые передозы ? Не по протоколу как-то,сами народными методами "опыт" заработали,а это не отличалось бы от любого опыта наркомана,средств которые мог проверить.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9
    Я ничего не собираюсь Вам доказывать, я слишком уважаю свое образование для этого.
    Да, я - реаниматолог.
    Не дай Боже Вам столько опыта, аварий и смертей на руках.
    А по поводу лечения по протоколам, если бы Вы их изучали и действительно хоть раз попробовали хоть одного пациента полностью по нему провести - не думаю, что Вы хотели и себе такое.

    И да, я очень была рада если бы каждый наркоман прежде чем глушиться гидазепамом, запивая потом это алкоголем, а потом лежа овощем в интенсивке, попробовал перед этим корвалол.

    Всего доброго.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    va1zer

    va1zer Местный житель

    Регистрация:
    2/12/18
    Сообщения:
    3.294
    Карма:
    334
    Репутация:
    775
    Оценки:
    +4.699/16/-8
    Вроде говорилось за улучшения засыпания на ухадах
     
  12. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Советовать проаритмогенный препарат под аритмию возможную... Поменьше бы таких "врачей" встречать можно лишь пожелать тем же наркоманам,возможно сознательный геноцид их наблюдаем сейчас. Ну да,Гидазепам же Фенамин не усиливает,инструкции нам врут)
     
  13. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9
    Люди знают лучше.
    Последнее, что посоветую - имейте свою голову на плечах, прежде чем какой-то недоучка с интернета ( ни к кому лично не относиться) будет советовать что-то касаемо Вашего здоровья.




    Ну да, если никогда не видеть что такое приступ аритмии и не снимать ее, легко говорить.
    Жаль, что все это пропадает, когда действительно случается что-то.
    Тогда все разговаривают совсем по-другому.

    Всем здоровья.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Господа, дамы, что за разбор полетов? Где-то видел в теме что-то за метоклопрамид, и вообще по сути, тезисно изложу свое ИМХО:

    Метоклопрамид (ТН: Церукал) не рекомендую! Из-за побочных эффектов в виде экстрапирамидных нарушений (тремор, судороги) и тяжелых транзитронных панических атак.

    Насчет бисопролола для пировалероновых юзеров.
     
    Последние данные очков репутации:
    Acid Support: 1 Очко (Хоть один знающий человек!) 11/6/20
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9
    Именно это я и пыталась сказать, что метоклопрамид совсем не рекомендуется.
    Если уже тошнит и никак - только Ондасетрон.

    А разборов полётов совсем нет.
    Так часто бывает, когда хочется как лучше, но человек бывает очень упрямым.)

    Спасибо за Вашу компетентность.
    Приятно видеть.
    heartxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Doctor X: 1 Очко (Взаимно. Критическое мышление.) 11/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Дык, ондансетрон является препаратом первой линии/выбора. Метоклопрамид просто усугубит картину, FDA его и вовсе приостановила на территории США.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +387/0/-9
    Просто метоклопрамид (Церукал) хоть название может слышали, потом где-то спросили /вычитали и назначили себе.
    Работает? Работает. Да и цена отличается.

    А нюансы и вытекающие из них последствия, ну их, в интернете не всегда написаны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Все давно и так в курсе за эти побочки,но в этом его и достоинство,что близок к нейролептикам,и тоже эффективным оказался на деле,при этом без рецепта.Поэтому ничего нового,чего в инструкции нет нам ,якобы не открыли.В США и Фенибута нет,там слишком строго FDA всё отсеивает.Препарат выбора тот ,что вы описали против тошноты будет,а мы о антипсихическом эффекте писали,совет давался чем снятся.Домперидон тоже от тошноты,но не успокоит.
     
    Последнее редактирование: 11/6/20
  19. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Коллега, это было мое ИМХО, которое имеет предпосылки к нейрофизиологии и нейрофармакологии, в частности. Ситуация следующая (конкретно за прием метоклопрамида при выраженной тошноте (иногда рвота) индуцированной амфетамином): метоклопрамид как и амфетамин является дофаминсенсибилизирующим средством или блокатором дофаминовых рецепторов (дофаминолитик, дофаминоблокатор и пр.). Это если с точки фармакологии, с точки зрения практической медицины: выше упомянутая комбинация чревата развитием ЗНС (злокачественный нейролептический синдром) в основе которого лежит назначение в анамнезе дофаминолитиков или дофаминоблокаторов (кому как угодно, в русскоязычной литературе встречаются такие эквиваленты, которые ровны).

    Насчет FDA: тут я с Вами, в некотором роде, пожалуй, соглашусь! Взгляды, политика или религия у данной организации основаны на медицинском атеизме, доказательной медицине, а инструменты отсеивание тесно связаны с наличием доказательной базы, авторитетными источниками информации - MedScape, PubMed, RXlist и пр., наличие НИ и/или РКИ (НИ - нерандомизированное исследование, РКИ - рандомизированное клиническое исследование).

    FDA vs Фенибут: наши коллеги с США и вовсе не считают фенибут за лекарственное средство, не было одобрено, то бишь, так называемый "фуфломицин" - ибо отнесли его до БАДов, а из-за скандала и вовсе

    Насчет домперидона: также блокирует дофаминовые рецепторы, но есть отличительная особенность от метоклопрамида - блокирует периферические дофаминовые рецепторы, а не центральные. В противопоказаниях опять-таки - экстрапирамидные расстройства, но тут есть нейрофизиологический нюанс - у детей и пациентов с повышенной проницаемостью ГЭБ (гемато-энцефалический барьер). Отличный прокинетик, мотогастрик или гастрокинетик.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Очень полезная и познавательная информативная тема, и много обсуждений в ней
     
  21. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Считается за норму Галоперидол или Аминазин использовать при амфетаминовых психозах,так как амфетамин стимулирует выделение дофамина , а нейролептики его блокируют,и никогда о синдроме нейролептическом нигде предупреждений не найдено,это официальные рекомендации ведь,и от них куда больше шансов слюни пускать.
     
    Последнее редактирование: 11/6/20
Загрузка...