1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Алгоритм MIT открыл несколько новых видов антибиотиков

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Алгоритм глубинного изучения, разработанный в Массачусетском технологическом институте (MIT), новые антибиотики, которые могут лечить более 30 лекарственно-устойчивых заболеваний. Среди микроорганизмов, на которые могут нацеливаться антибиотики, — Acinetobacter baumannii, она заразила тысячи американских военнослужащих, воевавших в Ираке.


    В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала Acinetobacter baumannii бактерией, представляющей наибольшую угрозу здоровью человека из-за ее устойчивости к антибиотикам. По сообщению издания Financial Times, новые антибиотики также можно направить против туберкулеза и C. difficile — бактерии, которая может поражать кишечник и вызывать диарею.

    Алгоритм, открывший новый антибиотик, обучили анализу структур более 2 500 молекул для оценки их антибактериальных свойств. Затем ИИ провел поиск в библиотеке из 100 млн молекул, чтобы предсказать их способность бороться с конкретными патогенами.

    [​IMG]

    Алгоритм разработан исследователем Региной Барзилай из MIT, которая специализируется на приложениях для глубинного изучения химии и онкологии.

    «Остается открытым вопрос о том, действительно ли инструменты машинного обучения делают что-то полезное в здравоохранении и как мы можем развивать их, чтобы они стали рабочими лошадками в фармацевтической промышленности, — отметила Барзилай. — Наше исследование показывает, как можно адаптировать этот инструмент».

    Вывод инструмента на рынок будет сопряжен «со значительными трудностями», однако ученые отмечают, что открытие лекарственных препаратов — это одно из наиболее перспективных применений ИИ.

    Читайте также
    Загрузка...
     
  2. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Не сомневайтесь да же) Станут рабочими лошадками и сделают вас, фармацевтов не нужными..
     
Загрузка...