1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Академия наук Китая обвинила Intel в незаконном использовании патента на технологию FinFET...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 4/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102


    Институт микроэлектроники Академии наук Китая обвинил компанию Intel в нарушении принадлежащего ему патента на технологию FinFET.

    28 июля комитет по рассмотрению патентов заслушал заявление, в котором говорится, что Intel нарушила патент 201110240931.5, обычно называемый патентом FinFET. Данный патент датируется 2011 годом. Он поступил из Академии наук Китая, в частности, из её подразделения – Института микроэлектроники.



    В качестве компенсации ущерба за нарушение патента китайские патентообладатели требуют компенсацию в сумме 200 млн юаней, что по нынешнему курсу составляет около $28,7 млн. Правообладатели называют это нарушение патента серьёзным нарушением со стороны Intel, что может привести к судебным искам. Все полупроводниковые продукты Intel используют технологию FinFET, и если она действительно незаконно воспользовалась чужим патентом, то это является существенным нарушением.

    Источник:
     
Загрузка...