1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Айкос/Вейб/Сигареты

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем BroBrandon, 4/3/20.

?

Какой вид курения больше всего наносит вред нашему организму?

  1. Сигареты ( табачные изделия )

  2. Айкос

  3. Вейб

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    BroBrandon

    BroBrandon Banned Banned

    Регистрация:
    25/2/20
    Сообщения:
    64
    Карма:
    49
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +225/1/-1
    Приветствую, ув. форумчане LEGALIZER
    Есть товарищи, которые переходили с обычных сигарет на: Айкос либо Вейб.
    Ну то ладно, перешли и перешли, но есть у них твердое убеждение, что так они наносят меньше вреда своему здоровью.
    И вот заключительная часть моего обращения
    .
    Какой из способов курения по вашему мнению наносит больше вреда организму?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Скорость Света

    Скорость Света Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    443
    Карма:
    154
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +917/0/-6
    Не отписан трип:
    1
    если вдруг нравятся капсулы, советую попробовать "Собрание" со вкусом груши.

    чисто как по мне, прикольная тема,
     
  3. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.034
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.433/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Достаточно покурить на выхлопах чтобы понять что сигареты пиздец как дают на здоровье!)
     
  4. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.137
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Возможно временный эффект потому что воздуха нормального в легких нету, но на общую картину здоровья не особо влияет
     
  5. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    41.760
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.534
    Оценки:
    +38.942/67/-80
    Бросай курить и будет все отлично!
    А то напридумали айкосы,вейпы всекие.
     
  6. BigDrugs

    BigDrugs Banned Banned

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    23.251
    Карма:
    404
    Репутация:
    270
    Оценки:
    +8.578/13/-12
    Парю вейп год, до этого скакал то на вейп то на аналог, 4 перехода туда сюда дали понять что вейп намного лучше сиг, да, есть геморой перемотка испарителя, и самозамес, но это все копеечно в этом главная фишка я считаю, не то что у меня нет кашля от вейпа, нет отдышки, а то что на 3 месяца жижи на органическом никотайне стоит всего 500 грн, главное не брать солевой никотин, по опыту скажу гомно полное, от него реально хуже чем от сиг состояние, бошка вечерами болела, тахика бывала + он убивает испаритель за сутки-двое, хлопок превращается в кусочек калла, вывод делайте сами)
    Вообще если куришь аналог лучше бросать чем на парилку переходить, у вейпа тоже прикол свой, он вкуснее, нет параши во рту, и это со стороны психики дает более сильную зависимость я считаю.Да и мне что бы дозу никотина получить стоит всего нажать кнопочку)

    Переходить на вейп стоит только если вот реально не получается бросить курить психосоматика сильная или что то такое.
    1) Мы Экономим 80% делая самозамес, почему самозамес?С 21 года ввели акцизы на готовую жижу, за каждый 1мл - 3грн Нолох, расходники копеечные для обслуживания обслуживаемого испарителя или как в "народе" его называют RBA - Re build Atomizer, стоит дороже в два раза обычного испарителя но обслуживать его дешевле будет чем готовые по 50-70 грн покупать.
    2) Один раз потратиться на хороший девайс с акумами которого хватит на 2 года точно, можно взять Стартовый набор с обслуживаемым баком но это на любителя, у меня CUBOID MTL бак, что то среднее между подом и баком, удобные испарители RBA, и сама конструкция не даст пролиться жиже даже если вы смотали комок безысходности в испаритель, что очень важно, согласитесь не хочется что бы ваш девайс возбудился и потёк у вас в кармане, я как то так передозировку схватил никотиновую, ведь никотин через кожу проникает очень легко))))
    Все это, окупиться уже через месяц судя по нынешним ценам за пачку сигарет XD

    И кстати первый переход может быть тяжелый с сигарет на вейп, организм ведь привык получать с никотином пол таблицы Менделеева, а тут три компонента всего и арома))
    Так-же Первое время будет бить по горлу очень сильно, но вы привыкните за сутки, еще нужно привыкать к дозированности, ведь нет ощущения завершенности процесса как с сигаретой. Я лично как первый раз переходил на вейп две недели чувствовал что то не то, вроде бы и накуривает но не так, нет тяжести в груди как от сиг)
    Еще может начаться мокрота\кашель, но это норма, легкие чистится начали, Это пройдет.Тут главное как-бы психологический себя перестраивать, иначе будет история как с моим коришем когда я ему отдал Вейп с запасом жижи на пол года, через месяц у него она закончилась, присасывался лять как к титьке)))Не соблюдал ритуал как с сигами, а просто сосал сосал ждал этой быстрой Накурки сигаретной которая кстати присутствует у солевого никотина, органика так быстро не доходит,вообще удивительно что он передоза не хватал ни разу, органика х*ле, от солевого никотина чел бы помер.

    Подбирать дозировку никотина нужно индивидуально, смотря сколько вы курили и что, я стабильно скуривал в день пачку красного бонда, и жижка на 9мг никотина для меня оптимально, если вы две допустим курили то соответственно может потребоваться больше никотина, но лучше взять в Вейп шопах пробники(Да еврей я еще тот) 3,6,9 мг никотина и затестить, ведь кому то 12-18 мг никотина в жижке заходят легко а кому-то это передоз с пыхи и испорченный взгляд на вейпинг, у всех свои дозировки так сказать)

    И ненадо писать мне За Ацетальдегид который якобы из-за температуры в 300 градусов появляется из пропиленгликоля, чушь, выход пара 60 градусов(как в ингаляторах)
    Спираль физический такую температуру набрать не может, жижа испаряясь отнимает много тепла у спирали + идет продув при затяжке.Да даже если бы вы капали жижу прямо на койл без хлопка и ацетальдегид там выделялся Вреда все равно намного меньше чем от сигарет было бы...ИМХО
    Что вот вредно может быть это ароматизаторы, бывает у некоторых аллергия на определенные аромки, но это не критично, взял другую арому и пари себе радуйся...

    Если ты еврей переходи на сторону вейпа и самозамесов!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Trihomix

    Trihomix Местный житель

    Регистрация:
    25/10/20
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    304
    Репутация:
    313
    Оценки:
    +2.941/7/-7
    Х#й завернутый в газету-заменяет сигарету!
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. BigDrugs

    BigDrugs Banned Banned

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    23.251
    Карма:
    404
    Репутация:
    270
    Оценки:
    +8.578/13/-12
Загрузка...