1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

АЛЬФА-ПВП, МДПВ (соли)

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем KanaPVL, 7/2/20.

  1. TS
    KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.428/10/-12
    МДПВ (метилендиоксипировалерон, "соль"), как и Аьфа-ПВП (альфа-пирролидиновалерофенон) - являются представителями одного класса пирролидинов и катинонов (психоактивных веществ, которые сожержатся в стимулирующем восточно-африканском растении Кат). Это обусловливает их эйфоричные и стимулирующуе эффекты. Альфа-ПВП и МДПВ являются, в первую очередь, сильными ингибиторами обратного захвата норадреналина и дофамина (гормона удовольствия, мотивации и "шизфорении"). В результате, концентрация двух этих веществ в синаптической щели (пространстве между двумя нервными клетками) растёт, вызывая соответствующие эффекты. В существено меньшей степени, но повышение серотонина также происходит. Такой механизм высвобождения медиаторов больше напоминает кокаин и риталин (метилфенидат), нежели амфетамин. Чтобы немного прояснить ситуацию с названиями: изначально "солями" называли только МДПВ, поэтому за ними это название и закрепилось. Иногда под этим словом подразумевают и Альфу. Существенного различия нет.

    ns4eji902g_0x0-750x500.jpg

    В чистом виде МДПВ - растворимый в воде порошок, имеющий цвет от белого до светло-коричневого, Альфа-ПВП - белый порошок. МДПВ - это не одно какое-то вещество, формулы солей несколько различаются между собой, при этом эффекты могут оказаться ещё более разносторонними и зависеть от дозировки, от чистой стимуляции без эйфории до галлюциногенных явлений. Различаться может также и время наступления и сохранения эффектов. Опираться будем на самые распространенные из вариантов.


    СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ И ДОЗИРОВКИ (для МДПВ и АЛЬФЫ)


    Через рот

    Таким способом чаще всего используется в виде "бомбочек" - необходимое количество вещества заворачивается в кусочек салфетки или папиросной бумаги и проглатывается, или выпивается в растворённом виде.


    Плюсы:
    эффект длительнее, употребление малозаметное

    Минусы: эффект наступает не сразу, время зависит от наполненности желудка. Биодоступность - около половины принятой дозы, так как при поступлении из ЖКТ проходит через печень, где частично разрушается. Эффект при этом способе наступает более плавно, без резкого «прихода».

    Нельзя использовать при наличии язвы желудка, часто обостряющеося гастрита (боли вверху живота). В условиях марафона - при отсутствии питания также нежелательно.


    Для МДПВ
    Пороговая доза 2-4 мг
    Лёгкая 4-8 мг
    Средняя 8-14 мг
    Большая 14-25
    Тяжёлая - больше 25 мг

    Длительность: общая 2-7 часов
    Наступление эффекта 15-30 минут
    Пик 1-4 часа
    Спад до 2 часов
    Пост-эффекты 2-48 часов

    Для Альфа-ПВП
    Пороговая доза 1-5 мг
    Лёгкая 5-10 мг
    Средняя 10-25 мг
    Большая 25-40
    Тяжёлая - больше 40 мг

    Длительность: общая 2-6 часов
    Наступление эффекта до 20 минут
    Пик 1-2,5 часов
    Спад до 5 часов
    Пост-эффекты 4-12 часов

    Через нос

    Плюсы: быстрое действие и довольно резкий «приход». Биодоступность — ¾ употребленного вещества.

    Минусы: раздражение и повреждение слизистой оболочки носа, носовое кровотечение, отёчность слизистой, особенно при регулярном и длительном употреблении.


    МДПВ
    Пороговая доза 1-3 мг
    Лёгкая 2-5 мг
    Средняя 5-11 мг
    Большая 10-20 мг

    Длительность: общая 2-3,5 часов
    Наступление эффекта 5-20 минут
    Нарастание эффекта 15-30 минут
    Пик 30-120 мин
    Спад до 1 часа
    Пост-эффекты 2-48 часов

    Альфа-ПВП
    Пороговая доза 0,5-1 мг
    Лёгкая 1-5 мг
    Средняя 5-15 мг
    Большая 15-25 мг
    Тяжелая - больше 25 мг

    Длительность: общая 2-5 часов
    Наступление эффекта 5-30 минут
    Пик 20-45 минут
    Спад 30-90 минут
    Пост-эффекты 2-12 часов

    При назальном употреблении промывайте нос раствором «Аквамарис» или «Дельфин». В случае сильного повреждения слизистых используйте пантенол-спрей для носа или облепиховое масло.

    Курение

    Характеризуется быстрым, резким наступлением эффекта и меньшей длительностью. Наряду с внутривенным употреблением, быстрее других способов приводит к зависимости. Допустимо только для периодического использования, так как может вызывать серьезные проблемы дыхатетельных путей.

    Курят через "лампочки" и стеклянные трубки. Также распространён способ курения "с фольги". Делается "лодочка" из нескольких слоёв, на дно насыпается необходимое количество порошка, нагревается зажигалкой до кипения, при этом пары вдыхаются через поднесенную трубочку ртом. Нагрев должен быть плавный, не слишком сильный, чтобы пар выделялся из кипящей жидкости, а не шёл дым от сгорающего вещества. Задерживается в лёгких на как можно дольший срок. Помните, что наименнее вредный из этих способов - курение через специальные стеклянные трубки, за которыми нужно постоянно ухаживать и сохранять их в чистоте.


    МДПВ
    Пороговая доза 3-4 мг
    Лёгкая 5-8 мг
    Средняя 8-15 мг
    Большая 15-25
    Тяжёлая - больше 25 мг

    Длительность: до 60 мин
    Наступление эффекта 1-3 минуты
    Пик 20-45 минут
    Спад до 2 часов
    Пост-эффекты до 24 часов

    АЛЬФА-ПВП
    Пороговая доза 1-2 мг
    Лёгкая 2-5 мг
    Средняя 5-15 мг
    Большая 15-25 мг
    Тяжелая - больше 25 мг

    Длительность: общая 30-60 минут
    Наступление эффекта 20-60 секунд
    Пик 20-45 минут
    Спад 30-90 минут
    Пост-эффекты 2-12 часов

    Инъекции (уколы)

    Обязательно прочитайте общие правила внутривенных инъекций здесь

    Самый распространенный метод среди хронических потребителей. Приход самый мощный и быстрый из всех способов, но эффект держится меньше, уколы хочется делать чаще, поэтому внутривенное введение - самый быстрый способ формирования зависимости. Кроме этого, опасность метода в том, что почти всегда вам попадает уличный товар, разбавленный неизевстными компонентами, все эти вещества попадают непосредственно в кровь, мимо печени-фильтра. Малый опыт внутривенного употребление, нарушение правил гигиены, прокалывание вены, побочные продукты синтеза и добавки к веществу — всё это аспекты, о которых стоит задуматься.


    Для Альфы-ПВП и МДПВ
    Дозировка: изначально - не более половины от дозы, указанных для употребления через нос, далее подбирается индивидуально.

    Наступление эффекта: мгновенно
    Пик до 40-60 минут
    Спад эффектов до 1 часа

    Важно помнить:
    1. ВСЕГДА используйте ТОЛЬКО НОВЫЕ СТЕРИЛЬНЫЕ ИГЛЫ для каждого укола

    2. Никогда не предавайте свою иглу и не используйте иглу после другого человека, даже самого близкого . НИКОГДА!

    3. Если вы вводите что-то внутривенно, очень важно, чтобы вещество было 100% чистым


    ЗАВИСИМОСТЬ и ВРЕД
    Как альфа, так и МДПВ являются веществами с выраженным риском формирования зависимости. Это связано со стимулирующими и эйфоричными эффектами, которые психологически хочется переживать снова и снова, химическими особенностями вещества, в результате которых происходит быстрое формирование физического синдрома зависимсоти с развитием довольно сильной "ломки", состояния отмены. Кроме этого, вещества употребляются изначально в небольших количествах и являются дешевыми относительно других стимуляторов, что также увеличивает риск.
    При превышении дозы или длительном употреблении способны вызывать психозы с бредом преследования и галлюцинациями, при продолжении употребления - бред может становится хроническим.
    Многичеленные негативные последствия подтверждаются и опытом работы в наркологической службе Гидры: около половины из всех обращений по неотложным и хроническим жалобам, зависимостям связаны с МДПВ или альфой.

    Особенность солей заключается ещё и в том, что в случае умеренной передозировки хочется употребить ещё, кажется, что это может привести в нормальное состояние. Не стоит следовать этому желанию, может привести к критическим последствиям.

    Очень важная рекомендация для профилактики: не покупайте большой вес, обязательно делите его на компанию и сразу договоритесь с собой, что после того, как он закончится, вы сделаете достаточный перерыв.

    БЕРЕМЕННОСТЬ

    Во время беременности не употреблять в связи с непредсказуемыми последствиями. Один из отмеченных случаев смерти ребёнка от Альфы . Также очевидным выглядит предположение о существенном влиянии на будущую психику ребенка.


    ОПАСНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

    Другие стимуляторы - возможность сильного увеличения артериального давления и частоты сердечных сокращений, что может привести к более серьезным последствиям
    NBOMe - кроме увеличения давления и ЧСС, вплоть до срыва ритма и инфаркта, риск возникновения неприятных "зацикливаний" на мыслях, судорог.
    Алкоголь - такая комбинация опасна в первую очередь тем, что стимуляторы перебивают эффекты алкоголя, что ведёт к употреблению большего его количества, и как следствие — снижению критики к своему поведению, обезвоживанию и риску повреждения печени. При снижении стимулирующего эффекта - возможно возникновения алкогольной комы. В дальнейшем вас могут ожидать нарушения сна и усиление «похмелья».
    DXM - возможность увеличения ЧСС и панических атак.
    MXE - ЧСС и давление.
    Трамадол - риск развития судорог.
    МДМА - повышение токсичности для нервных тканей.
    Кокаин - риск развития инфаркта.

    Серотониновый синдром - угрожающее состояние. С наибольшей вероятностью может развиться в комбинациях с ингибиторами МАО, 2С-..., МДМА, МДА, триптаминами, антидепрессантами СИОЗС и СИОЗСиН, 5-НТ.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА, НЕОТЛОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ

    Порядок действий в тяжёлых ситуациях описан здесь
    https://www.legalizer.cc/threads/Передозировка-a-pvp-mdpv.258791/


    ВЫЯВЛЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ

    Большинство тест-полосок не имеют графы для определения Альфа-ПВП или МДПВ, в лабораториях может выявляться.

    Ориентировочные сроки для специальных тест-полосок 1-3 дня, при заборе мочи для иммунохроматографического анализа лучше ориентироваться на сроки в 2 раза большие.


    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ВРЕДА

    Любые соли являются нейротоксичными веществами, вызывают нарушения микроцеркуляции (сужаются мелкие сосуды, нарушается питание конечностей - синие или тёмные ноги и руки), создаёт избыточную нагрузку на сердце, печень, особенно при длительном употреблении в больших дозах. При курении существенный вред наносится дыхательной системе. Следуя следующим рекомендациям, вы можете немного помочь своему организму:

    1. Старайтесь употреблять как можно реже, не уходя в длительные марафоны. С каждым следующим днём марафона вред для здоровья возрастает в геометрической прогрессии.

    2. Пейте больше жидкости, лучше всего для этих целей подходит минеральная вода или аптечный препарат регидрон (порошок, разводимы в воде), т. к. вместе с жидкостью вы теряете ценные минеральные вещества, необходимые для нормальной работы организма.

    3. Старайтесь спать. Очень важный пункт, во время сна организм восстанавливается. Помочь заснуть вне употребления веществ могут помочь снотворные (зопиклон под разными тороговыми названиями, донормил) или транквилиазторы (феназепам, диазепам, ксанакс и т. д.). Все они продаются по рецептам, но транквилизаторы встречаются в магазинах, находящихся на лиге и подобных ресурсах. Без рецепта в аптеках продаётся корвалол. Строго соблюдайте инструкцию.

    4. Старайтесь есть. Зачастую стимуляторы полностью отбивают аппетит. Снижайте частоту и дозу вещества и ешьте хотя бы лёгкую пищу, фрукты. Если еда переваривается плохо, дополнительно используйте ферменты (мезим, фестал и т. д.). Добавляйте в пищу витамин С.

    5. Если есть не получается, принимайте ОМЕЗ или похожий препарат 1 раз в день (не дешевите)

    6. В случае сильного беспокойства принимайте успокаивающие препараты. Лучше всего подходит группа транквилизаторов-бензодиазепинов (см пункт 3), без рецепта — корвалол. Эти препараты принимать в дозах, не превышающих указанные в инструкции.

    7. Покупайте небольшие веса и делите на компанию, т.к. при наличии вещества на руках отказаться от употребления очень сложно, что приводит к длительным марафонам.

    8. Будьте готовы к сильному желанию догнаться после прохождения пика действия, заранее настройтесь на определнное количество и пообещайте себе больше него не употреблять ни при каких обстоятельствах. Совет может выглядить смешным - но иначе есть очень большой шанс не остановиться как минимум до конца пакета.

    СОСТОЯНИЕ ОТМЕНЫ, "ВЫХОДА"

    Лечение состояний отмены, "выходов" неспецифическое, действовать нужно по симптомам. Здесь можно ознакомиться с основными рекомендациями по улучшению состояния:

    https://www.legalizer.cc/threads/Антидоты-препараты-помощи-и-выхода.258792/
     
    Последние данные очков репутации:
    kysliy vinograd: 1 Очко 20/4/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.639
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Подробно и доходчиво...
     
  3. pocemonhik777

    pocemonhik777 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    1.071
    Карма:
    204
    Репутация:
    159
    Оценки:
    +833/9/-25
    Не отписан трип:
    2
    Очень полезная статеечка, спасибо бро
     
  4. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Очень полезная статеечка, спасибо бро позновательно, пригодится в жизни как то так
     
Загрузка...