1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Яндекс» протестирует в Москве беспилотный трамвай

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 20/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Мэрия Москвы и «Яндекс» совместно проведут тестирование столичного беспилотного трамвая. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. О планах было объявлено после визита главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова в офис компании.

    [​IMG]

    «Мы верим, что за беспилотным городским транспортом — будущее. Мы продолжаем поддерживать новые технологии, и в скором времени Правительство Москвы совместно с компанией "Яндекс" начнут тестировать первый беспилотный трамвай», — заявил Ликсутов.

    Сроки проведения тестирования пока не называются.

    Согласно данным мэрии, в Москве сейчас используется почти 100 беспилотных автомобилей, которые суммарно проехали почти 5 миллионов километров. Предполагается, что такой транспорт сделает дороги безопаснее, потому что около 70 % ДТП происходит из-за человеческого фактора. Также ожидается снижение заторов.


    «Яндекс» беспилотные авто в мае 2017 года. Сейчас их тестируют в Москве и Иннополисе. В начале сентября этого года компания о планах по реструктуризации таксомоторного бизнеса: роботизированные авто в каршеринге и такси перейдут в новое подразделение — Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG).


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...