1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

«Станет столь же регулярным явлением, как и сезонный грипп». «Российская газета»: вирусолог...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 29/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    [​IMG]

    Вторая волна распространения в России будет «климатической», а ждать ее начала стоит примерно с октября. В дальнейшим новый коронавирус станет столь же регулярным явлением, как и сезонный грипп.

    Об этом в интервью телеканалу заявил доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев. Он отметил, что само понятие «вторая волна» обычно относится к заболеваемости гриппом. В этом случае речь идет о том, что сперва, допустим, приходит грипп А, а через какое-то время — грипп B. Что касается коронавируса, то пока можно говорить лишь о его сезонности.

    — Вторая волна будет «климатической». Грипп к нам приходит дважды в году — ранней весной и поздней осенью, когда холодно, сыро, ветрено. В июле, августе, сентябре мы забудем про коронавирус, как мы забываем про вирус гриппа, о нем мы даже не вспоминаем, — уверен Виктор Зуев. — С октября начнется эта так называемая вторая волна. Коронавирус в отличие от гриппа оказался очень заразным, вот в чем его особенность. Но когда пандемия пойдет на убыль, его заразность будет снижаться.

    В дальнейшем, полагает профессор, коронавирус встанет для нас в один ряд с другими пневмотропными вирусами, то есть теми, что поражают дыхательную систему. К ним относится грипп и другие вирусы, вызывающие ОРВИ, названий которых мы даже не знаем, хотя на самом деле их много.



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
     
Загрузка...