1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро «МАСКА ПРОПИТАНА химикатом с наркотическим действием…» — Столица С - Еженедельная газета...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 20/10/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    На днях в домовых чатах жителей Саранска через мессенджер «Вайбер» некто распространил паническую информацию, за которую можно получить не только по физиономии.

    [​IMG]
    Жителям Саранска не стоит поддаваться панике. Фото: Столица С

    «ВНИМАНИЕ!!! Пожалуйста, предупредите своих родных, близких и знакомых! Предупреждение, — значилось в послании. — Новый вид криминального ПРЕСТУПЛЕНИЯ сейчас. Ходят «волонтеры» от различных партий… от двери к двери, раздавая маски. Они говорят, что это инициатива местных властей. Просят вас «примерять» маску, если «подойдёт», то «дадут» 3-5 шт. … в зависимости от количества членов семьи… МАСКА ПРОПИТАНА химикатом с наркотическим действием… Человек просто «отключается»… Доступ в квартиру свободен…(происходит ограбление…)… НЕ ПРИНИМАЙТЕ маски от посторонних лиц… Помните уровень преступности сейчас «зашкаливает» БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!»

    «В ряде регионов через мессенджеры распространяется информация о том, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством, — прокомментировали новость в пресс-службе МВД по РМ. — Якобы при их примерке человек теряет сознание и в это время происходит ограбление. Данная информация не соответствует действительности. Распространяемое «сообщение» имеет все признаки фейка во-первых, если нет ссылки на источник информации. Во-вторых, если нет конкретного указания населенного пункта, где это происходило. И последнее, если в сообщении присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику».

    МВД России предупреждает, что распространение в СМИ и сети Интернет недостоверной информации, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, влечет административную ответственность. По статье « Злоупотребление свободой массовой информации» КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 до 100 тысяч рублей. Ориентироваться стоит на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.