1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Наркотики как инструмент для поиска правды

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 13/3/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.017
    Оценки:
    +4.562/3/-8
    Многие ПАВ, которые мы знаем и любим, либо обязаны своим появлением поискам сыворотки правды, либо, как минимум, рассматривались в качестве кандидатуры на эту роль. Так что сегодня мы пройдемся по некоторым и попытаемся решить, могут ли они действительно помочь вывести любого на чистую воду.
    Американцы испытывали свои разработки на подозреваемых в связях с террористами. Наверняка вы слышали о тюрьме в Гуантанамо, прославившуюся жестокими пытками и бесчеловечными экспериментами. Подобные тюрьмы есть и в нескольких ближневосточных странах. Регулярно появляются слухи об использование в этих тюрьмах различных методов допроса, в том числе, и применение сыворотки правды. Да чего уж там говорить, обнародованные документы об эксперименте МК-Ультра говорят о том, что ЦРУ пыталось использовать наркотики в качестве инструмента для поиска правды.
    Алкоголь

    [​IMG]
    Самый древний эликсир истины, люди быстро заметили, что пьяный может сам выболтать все свои секреты. К сожалению, редко когда они соответствуют действительности или не являются его фантазиями. Алкоголь не оружие разведчика на допросе, он скорее подойдет хитрому шпиону, втирающемуся в доверие. В этом случае он имеет потенциал, главное лишь самому шпиону не впасть в пьяный угар раньше жертвы.
    ЛСД

    [​IMG]
    В момент своего открытия вызвал огромный интерес, военные США пытались засунуть его везде, само собой и в качестве сыворотки правды испытывали. ЛСД сразу же показал свою полную неэффективность, испытуемые могли говорить о чем угодно, кроме нужной темы. Даже когда их подталкивали к ней, они продолжали избегать опасных вопросов, либо просто молчали. Эксперименты закончились довольно быстро, однако был обнаружен потенциал ЛСД в деморализации вражеских армий или массового промывания мозгов.
    Экстази

    [​IMG]
    Точнее МДМА. Произвел большое впечатление на военных многих стран, они были уверены, что вот она, сыворотка правды. Каково же было их разочарование, когда стало понятно, что испытуемые могли врать и под воздействием экстази. После этого оно потеряло военный потенциал и перекочевало на столы психиатров, которые, к сожалению, не успели полностью раскрыть возможностей этого загадочного препарата. В настоящее время только начинаются полномасштабные исследования МДМА.
    Барбитураты

    [​IMG]
    Целое семейство препаратов, наиболее удачным стал амобарбитал. Официально это снотворное, но на деле очень похожее на экстази вещество, способное вызвать одновременно сильное опьянение, эйфорию и повышенную болтливость. Сами по себе барбитураты очень опасны, ими элементарно передознуться, если этого удастся избежать, то после вас ждут тяжелые отхода. Лучше не экспериментируйте с ними, особенно с большими дозами.
    Скополамин

    [​IMG]
    Вещество, которое можно найти в Дурмане, Белладонне, Красавке и одноименном растении. Также его называют порошком зомби, не путайте с трупным. Лицо, принявшее небольшое количество этой субстанции, становится чрезвычайно внушаемым. В Южной Америке распространен метод ограбления, когда вам подмешивают немного, вы радостно отдаете свои деньги, драгоценности, пишите пин-код от карточки, а после ничего не помните.
    Благодаря таким свойствам, скополамин давно находится на вооружении многих спецслужб, конкретной информации о нем найти не удается, из чего можно сделать вывод, что используется он довольно эффективно.
    Безымянки

    Сотни, если не тысячи веществ, не имеющих четких названий, кроме аббревиатуры из нескольких букв. Они создавались в ходе экспериментов по поиску сыворотки правды, представляли собой первые смартдраги, то есть обычно бралось известное вещество, в духе МДМА, его структура немного менялась, и получалось другое, но со схожими эффектами.
    Для нас важно другое – именно эти безымянные вещества вы покупаете под видом таблеток экстази у недобросовестных диллеров. Они имеют похожие эффекты, все, кроме эйфории. Хотя некоторые могут переть гораздо сильнее МДМА.
     
    Последние данные очков репутации:
    alexgold: 1 Очко 13/3/21
    Chain Smoker: 1 Очко 13/3/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. alexgold

    alexgold Активный

    Регистрация:
    1/9/18
    Сообщения:
    474
    Карма:
    124
    Репутация:
    97
    Оценки:
    +542/11/-7
    Кстати а вы знали что МДМА сейчас в США находится на финальной 4 стадии одобрения, уже доказано его пользу и влияние на клетки головного мозга в связи с чем, его совсем скоро будут лоббировать как дозволенный препарат, который способен приносить пользу!
     
    Последние данные очков репутации:
    vionika: 1 Очко (Медаль За Проявленную Гражданскую Позицию;)) 13/3/21
    daddydwarf: 1 Очко 13/3/21
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. vionika

    vionika Местный житель

    Регистрация:
    23/1/21
    Сообщения:
    1.634
    Карма:
    304
    Репутация:
    353
    Оценки:
    +2.593/4/-5
    Спасибо за интересный материал)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 13/3/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Chain Smoker

    Chain Smoker Капитан Безумия Banned

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    2.006
    Карма:
    333
    Репутация:
    502
    Оценки:
    +4.023/6/-6
    Очень интересная статья вышла)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 13/3/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...