1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В Китае появился первый электромобиль-такси

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 17/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Китайский сервис DiDi и компания BYD первый в мире электромобиль, разработанный для такси и каршеринга. Водители больше не будут отвлекаться на смартфоны во время поездки.


    Две ведущие китайские компании представили новый электромобиль, который может оперативно доставлять пассажиров. Инженеры представили хэтчбек D1, его разработали сервис Didi Chuxing и компания BYD. Дальность поездки на одном заряде составляет 418 км.

    На приборной панели электромобиля есть экран среднего размера и еще два сенсорных экрана на задней стороне обоих подголовников. С их помощью пассажиры могут получить доступ к навигации и другой информации. За рулевым колесом расположен еще один экран меньшего размера — он работает как приборная панель.

    Автомобиль поставляется с раздвижными дверями, чтобы предотвратить случайные удары мотоциклистов и велосипедистов. Водительское сиденье очень удобно для длительного использования, а на заднем сиденье есть дополнительное пространство для ног.

    [​IMG]

    D1 оснастили системой помощи водителю второго уровня — он предупредит о сходе с полосы движения, автоматически притормозит и предупредит о потенциальном столкновении с пешеходом. Инженеры также предусмотрели систему контроля за вождением — они должны все время держать руки на руле.

    Две компании начали совместную работу над проектом дизайна автомобиля два года назад. Didi является одним из крупнейших операторов в мире, который выполняет 10 миллиардов поездок в год. BYD — один самых крупных производителей электромобилей в Китае.

    Для проектирования D1 компании использовали данные, собранные с 550 млн зарегистрированных пассажиров и 31 млн водителей. В будущем корпорации хотят создать автомобильную экосистему, которая сможет обеспечить мобильность для миллиардов пассажиров, при этом снизив вред для окружающей среды. Для этого они хотят сотрудничать с производителями, поставщиками энергоресурсов и другими участниками производственной цепочки.


    Читать также







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - Китае появился первый
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    224
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    313
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    213
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    287
  5. Бот:
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    377