1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

23 функциональные мелочи для дома с AliExpress

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 25/10/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    1. Ручной пылесос




    Все большие пылесосы оснащаются насадками для чистки мебели, штор и даже одежды, но тем не менее удобными в такой деликатной работе их точно не назовёшь. Для подобных задач лучше воспользоваться портативным пылесосом. В комплекте с ним — пара насадок и зарядный шнур.

    Цена: от 3 033 рублей.



    2. Держатель для бритв




    Если вас не устраивает, что бритва сиротливо лежит на мокрой полке, повесьте её на удобный держатель — и лезвия всегда будут оставаться чистыми и сухими.

    Цена: от 287 рублей.



    3. Подвесные контейнеры для холодильника




    Вам никогда не казалось, что место в холодильнике используется нерационально? Исправить это помогут вот такие органайзеры. Они не ставятся на полку, а вешаются под неё.

    Цена: от 204 рублей.



    4. Держатель для швабры




    Очень неприятно, когда швабра внезапно падает (особенно когда такое случается в три часа ночи, а вы недавно посмотрели «‎»). Избежать подобных происшествий помогут вот такие настенные держатели.

    Цена: от 65 рублей.



    5. Мерная ложка




    Ложка, определяющая вес продукта с точностью до 0,1 грамма. Подходит для сыпучих продуктов и жидкостей.

    Цена: от 335 рублей.



    6. Вакуумный упаковщик




    Удобная штука, которая поможет хранить продукты дольше. Работает со специальной плёнкой, но в принципе можно использовать и обычные полиэтиленовые пакеты.

    Цена: от 1 032 рублей.



    7. Замок со сканером отпечатков




    Умный замок, открывающийся отпечатком пальца. На одном заряде может проработать год, так что это явно не та штука, которую стоит забывать на даче. А вот для запирания часто используемых дверок подходит отлично.

    Цена: от 1 430 рублей.



    8. Умный удлинитель




    Удлинитель с четырьмя розетками и четырьмя зарядными USB-портами. Он подключается к домашнему Wi-Fi и может управляться голосом с помощью Google Assistant. Можно регулировать работу каждой розетки и USB-порта независимо друг от друга.

    Цена: от 1 485 рублей.



    9. Сушилка для простыней и одеял




    На обычных сушилках простыни, одеяла и пледы сохнут медленно, так как их невозможно повесить не складывая. А такой предмет позволяет сушить бельё более эффективно.

    Цена: от 409 рублей.



    10. Перчатки для мытья посуды




    Просто симпатичные перчатки из силикона, в которых удобно наводить чистоту на кухне, не рискуя при этом повредить кожу рук и испортить маникюр.

    Цена: от 383 рублей.



    11. Фильтр для сливного отверстия




    Если слив раковины приходится часто прочищать, установите на него такой фильтр и забудьте о засорах.

    Цена: от 67 рублей.



    12. Нарезчик для картофеля




    Картофель фри — чрезвычайно вкусное блюдо, но для его приготовления овощи нужно правильно нарезать, иначе часть кусочков не прожарится. Этот инструмент облегчает задачу. Достаточно вложить в него очищенную картофелину (или её половинку, если целая слишком велика) и надавить.

    Цена: от 605 рублей.



    13. Держатель для губок




    Такой держатель можно закрепить как на стене, так и в самой раковине, и губки для мытья посуды всегда будут сохнуть как следует.

    Цена: от 307 рублей.



    14. Чехлы для стульев




    Протёршийся стул не украшает дом, но необязательно перетягивать его обивку. Гораздо проще надеть на него вот такой стильный чехол.

    Цена: от 287 рублей.



    15. Швабра для мытья окон




    Мытьё окон — занятие, которое для обитателей верхних этажей может быть не только весьма нервным, но и опасным. Швабра с изогнутой ручкой позволит очистить стекло снаружи, не высовываясь из окна.

    Цена: от 2 331 рубля.



    16. Органайзер для пакетов




    Замените пакет с пакетами на такой органайзер, и его содержимое будет гораздо удобнее доставать.

    Цена: от 229 рублей.



    17. Ящичек для роутера




    Ваш роутер может просто висеть на стене, раздражая домочадцев мигающими лампочками и торчащими проводами. А можно поместить его вот в такой симпатичный ящичек, убрать излишки проводов внутрь и сделать интерьер гораздо привлекательнее.

    Цена: от 878 рублей.



    18. Дозатор зубной пасты и держатели щёток




    Эта штука поможет разместить зубные щётки так, чтобы они оставались чистыми. Вдобавок можно заказать дозатор пасты, который умеет выжимать тюбики досуха.

    Цена: от 232 рублей.



    19. Неопрокидываемая кружка




    Если вы уже устали отмывать клавиатуру от чая или кофе, а отказаться от любимого напитка во время работы выше ваших сил, купите вот такую кружечку. Во-первых, у неё на дне присоска, предотвращающая скольжение, так что уронить её — задача нелёгкая. Во-вторых, даже если кружка упадёт, герметичная крышка удержит жидкость внутри.

    Цена: от 1 481 рубля.



    20. Щётка для уборки под мебелью




    Никакая швабра или пылесос не могут вычистить пространство под диваном. А вот эта щётка может, поскольку она очень тонкая. В комплекте 10 тканевых насадок, которые следует менять по мере загрязнения.

    Цена: от 288 рублей.



    21. Зажим для занавесок




    Вместо того чтобы связывать шторы всякими ремешками и шнурками, прикупите вот такой магнитный зажим. Он не только удобный, но и выглядит стильно.

    Цена: от 176 рублей.



    22. Мерный стакан




    Эта штука позволит с точностью до одного грамма измерять вес жидких и сыпучих продуктов. Больше не придётся ничего определять на глаз.

    Цена: от 968 рублей.



    23. Кухонные весы




    Эти весы из нержавеющей стали тоже измеряют с точностью до грамма. Для этого нужно раздвинуть стойки весов и поставить на них ёмкость с продуктами. Есть специальная кнопочка, позволяющая замерить вес пустой тары, чтобы он не учитывался.

    Цена: от 1 469 рублей.



    Читайте также
     
Загрузка...
Похожие темы - функциональные мелочи для
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    175
  2. Doctor X
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    522
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    276
  4. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    215
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    245