1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

По Вьетнаму на мотоцикле

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 10/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.506
    Карма:
    433
    Репутация:
    549
    Оценки:
    +9.028/79/-102
    После проведённых в Таиланде двух месяцев, я решил начать наконец выполнить задуманное - посмотреть Вьетнам. Отправной точкой был Бангкок, мне нужно было попасть в Ханой, там купить мотоцикл и начать изучение Вьетнама. Поехать решил на поезде до Вьентьяна (столица Лаоса).


    [​IMG]


    Но сначала в прачечную. Стирка 20 бат ~ 40 рублей.


    [​IMG]


    На жд-станции купил билет до приграничного города Нонгкхай, затестил сеть от гугл - за бесплатно нормально.


    [​IMG]


    Нужно сходить до ближайшего сэвен-элевен и закупить воды в дорогу и салфеток, еду можно купить уже в вагоне, хотя можно и тут, в этих сетях продаётся почти всё - от отвёрток, шнурков для телефонов, сим-карт и до готового обеда.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Есть три класса поездов - спальный с кондиционером, средний класс с кондиционером и народный выбор - только открытые окна и вентиляторы, стоит что-то порядка 500 рублей до границы, не дорого. Поспать можно и так.


    [​IMG]


    Лаос я решил посмотреть на обратном пути из Вьетнама, по-этому быстро его проехал на автобусах, пешком, автостопом, не знаю почему не сохранились фотографии, всё-таки целых 5 дней дорога заняла. Заранее получил электронную визу Вьетнама, 25$ на 1 месяц, 14 дней - был безвиз, по прилёту можно получить трёхмесячную визу, заранее её оформив.


    [​IMG]


    Спустившись с гор на такси-мотобайке, первым делом я искал банкомат, чтоб снять донгов, долго ничего не получалось, банкомат был далеко от границы, хорошо что лаоские кипы взял таксист. Вьтеьнамские автобусы замечательные, спальные, холодные, с одеялом. От ближайшего приграничного города купил билет до Ханоя, на пригороде столицы автобус сделал остановку, покурить, размяться, но я не учёл что можно и просраться прям в ближайшую канаву.. чем и воспользовались некоторые пассажиры.


    [​IMG]


    Выспавшись в хостеле, открыл карту и пошёл по автомастерским в поисках мотоцикла. На фото ~ 200$


    [​IMG]


    Мотоцикл лекго заводился, не пыхтел, коробка, тормоза, лампочки - всё нормально. Сторговался на стойке, забрал карточку от мотика и шлем на выбор, остался ещё на одну ночь в Ханое и с утра поехал в сторону гор. План был простой - сначала по горам, потом к морю.


    [​IMG]


    Рюкзак просто привязывал к мотику, багажник для этого был обязателен при поиске мотика.


    [​IMG]


    Главное - залиться бензином перед горным массивом.


    [​IMG]


    Уазики не редкость, но только в горах, на побережье их не встречал.


    [​IMG]


    Через пару дней план с горами уже не нравился и поехал к морю. Это наверно Тханьхоа.


    [​IMG]


    Здесь уже Вунгтау, примерно через 2 недели от предыдущего фото. Где-то там в далеке работают российские нефтяники.


    [​IMG]


    Вьетнамский кальян и пиво Сайгон.


    [​IMG]


    Жаренная змея.


    [​IMG]


    Пробил колесо в ночь. С ремонтом проблем не было, в стране больше мотоциклов чем людей.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Национальный парк Nui Chua.



    Я не блогер и фотограф, делал кадры просто для себя. Тем более уже миллиард фоток отснято всеми туристами. Горный и побережный Вьетнам разные, побережье конечно богаче, интересно и там и тут, так сказать. Люди доброжелательные, страна не дорогая, по берегу ехать комфортнее - дороги, хостелы, всё хорошо. В горах спал на гамаках в придорожных заведениях. Обязательно к посещению - Далат. К концу срока визы выехал в Лаос, границу прошёл без проблем с мотиком. В Лаосе обязательно посетить Пхонсаван и Луангпрабанг. По плану мотоцикл должен быть продать в Вьентьяне, но продать я не успел, по-этому обменял на айфон, (в цене примерно 7 тысяч рублей), и отпавился снова в Бангкок, самолёт домой.