1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Истории из жизни "Хлопок дверью"

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем GeShiK, 26/4/20.

  1. TS
    GeShiK

    GeShiK ✵ Дядя Гешик ✵

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    8.009
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.397
    Оценки:
    +12.121/77/-56
    Ненаход:
    2
    Начинаю цикл "Истории из жизни"

    Реальная история из жизни. Происходящее я, для себя, так
    рационально и не объяснил.

    Эта история произошла в 2013 году. Мы с супругой в то время жили вдвоем в двухкомнатной квартире. С нами проживал еще мой пес. Собака была очень активна и, если слышала какой-то шум на лестничной клетке подъезда, подымала громкий лай. Так что, подкрасться незаметно к нашей входной двери было невозможно.

    Сам я атеист и в потустороннее никогда не верил, а вот жена постоянно мне рассказывала про необъяснимые события, происходящие с ней на протяжении жизни. Истории эти были, в основном, с ее детства и до нашего знакомства. Но, на протяжении последнего года, супруга стала жаловаться на странности, которые вновь стали с ней происходить. В основном эти события носили безвредный характер (что-то показалась, краем зрения заметила движение в пустой комнате, ощущение присутствия кого-то в полном одиночестве и тд.). Супруге я верил, бредом ее рассказы не называл. Зная много лет друг друга, мы понимали, что параноиков и шизофреников среди нас нет. Супругу я всегда успокаивал и находил рациональное объяснение всему, что с ней происходило (обман зрения, игра теней, усталость, переутомляемость и т.д.).

    Однако и со мной, незадолго до описанных событий, стали происходить похожие странности. Себе происходящее я объяснял так же и искренне верил, что ничего паранормального в мире не бывает и объясняется логично и научно обоснованно. Так мы и продолжали жить, и даже попривыкли к разным событиям и (во всяком случае я) перестали обращать на все это внимание. Но, в жаркую летнюю ночь и началась моя история, которой я хочу поделиться.

    Как обычно, поздним вечером мы готовились ко сну. В последнее время мы ложились в зале, так как там работал кондиционер. Наша комната располагалась рядом с кухней, дверь которой мы всегда закрывали на ночь, чтобы туда не ходил пес. Сама дверь была со стеклянным окном, которое из-за несчастного случая разбилось. Из-за кондиционера окно на кухне закрывалось и, соответственно, в комнате тоже. Сквозняк был, в связи с этим, невозможен. Мы легли спасть и уснули крепким здоровым сном. Ночью я и жена проснулись одновременно. Мы услышали сильный хлопок. Оба с спросонья ничего не поняли, во сне ли слышали или наяву. Но сознание с опозданием проснулось и начало работать, и я понял, что слышал сильный хлопок двери. Я сразу обратил внимание на пса, он лежал рядом с диваном и зевал, так что причиной хлопка двери собака быть не могла. Я особо не стал долго размышлять на тему происходящего и лег досыпать дальше.

    Утром, за завтраком, мы с женой вкратце обсудили происходящее. Я, как всегда, пытался объяснить это рационально (правда, так и не смог), а жена уже настойчиво заявила о паранормальном случае, который ее очень тревожит. День пролетел в суетах и заботах повсеместной жизни, и наступила следующая ночь. Громкий двойной удар чего-то, опять разбудил нас с женой. Я встал с дивана и обратил внимание, что пес, как всегда, лежит рядом и испуганно смотрит в сторону кухни. Выйдя в коридор, я увидел закрытую дверь на кухню, впрочем, как и в другую комнату. Мое сознание обработало ситуацию, и я понял, что источником громкого звука была дверь на кухню, которая с силой открылась, ударилась ручкой об стену и мгновенно закрылась, произведя громкий хлопок. Спать я все же лег, но уснул далеко не сразу. Спокойствия прошлой ночи со мной уже не было.

    Утром я проспал на работу, и не было возможности обсудить произошедшее с женой. Но на протяжении дня я все время думал о случившемся и не мог найти ни одного разумного объяснения. Вечером я начал лазить в интернете, пытаясь найти информацию о подобных случаях и хоть какие-то объяснения, но так ничего и не нашел.

    Эти события повторились и следующей ночью, на протяжении еще нескольких ночей. Мы с супругой как бы уже привыкли к этому, и адреналин на эти события уже не вырабатывался. Позже я наткнулся на информацию в интернете, где описывались паранормальные события и объяснялась их активность. Если верить автору, то силы, которые делают нашу жизнь кошмаром, питаются нашим страхом. И чем сильнее мы боимся, тем активнее происходит их действия. Я обратил на это внимание, так как заметил, что хлопки перестали быть такими громкими в последнее время. Как только мы привыкли и перестали пугаться, дверь хлопала все слабее.

    Прошло шесть ночей подряд и, после третьего раза, дверь билась о стену все слабее и мягче. На седьмую ночь и вовсе ничего не произошло. С женой мы стали придерживаться мнения, что если что-то и существует, то оно питается нашими страхами. И как только мы просто привыкли и перестали бояться, все успокоилось. Я даже стал забывать все происходящее, стал относиться к недавним событиям, как к чему-то обычному. Снова я стал реалистом, подумал, что если это и происходило, то, значит, на это были вполне физические причины. А мистикой нам показалось, просто потому, что мы не нашли объяснений.

    Но прошло меньше недели, как ночью мы с женой снова проснулись от сильных хлопков. На этот раз их было много, сколько - не помню, хотя во сне еще слышал грохот. Жена бледная сидя выкатила глаза и сменяла взгляд то на меня, то на дверь на кухню. Собака забилась под диван ближе к моей стороне. Сам я, будучи далеко не из пугливых, потерял дар речи и очень испугался. Все произошло довольно быстро, но очень громко. Но наступила тишина, и складывалось впечатление, что ничего не было, а мы просто спятили. Но прошло немного времени, я пришёл в себя, сознание снова включилось. Я встал и пошёл посмотреть на кухню, что так сильно могло грохотать. Увиденное оставило все сомнения. Больше нельзя было все отрицать и думать, что все показалось. Штукатурка около двери отвалилась. На стене была выбита выемка от ручки, а сама ручка валялась на полу вся разбитая. С огромной силой, что-то открыло дверь, ударило об стену и с силой закрыло обратно. И так много раз. Сила была очень сильная, что штукатурка на стене и краска на двери местами отвалились и валялись на полу.

    Больше ничего с тех пор не происходило. Потихоньку мы перестали ночами вздрагивать из-за различных шорохов, и жизнь налаживалась.

    Прошло несколько месяцев с той страшной ночи, мы уже почти о ней забыли. Приехали с женой к родителям. За столом обсуждали наши дела, вели диалог о различных событиях, и тут моя теща рассказала нам про свою находку. Теща решила перебрать перину со старых подушек. Сшить из них несколько маленьких. Она распорола одну и обнаружила в ней странную куклу, связанную из веревки. Будучи религиозным человеком, теще прочла молитву и сожгла находку. По рассказу я узнал, что эти подушки очень давно подарила бабушка моей жены по отцовской линии. Как выяснилось, она сильно недолюбливала мою тещу и детей. Но, со временем, вроде смирилась и перестала ломать всем жизнь, уехала к себе в село, и до самой ее смерти о ней не вспоминали. После нескольких уточняющих вопросов, мы с женой, побледневшие, поняли, что куклу сожгли именно в ту ночь, когда произошло вышеописанное событие. В последнюю, самую жуткую ночь. Моя супруга этой куклой объяснила и происходящее с ней в детстве, ведь это была именно ее подушка.

    Все давно прошло, больше паранормальных событий с нами не случалась. Я очень долго размышлял над всем этим и перестал быть таким категоричным. Я теперь точно знаю, что что-то существует, и это что-то не принадлежит обычной нашей физической жизни. Оно не поддаётся законам физики. Я так и не стал религиозным человеком, но крайне сильно поменял свой скептицизм. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
     
    Последние данные очков репутации:
    MidnightMax7: 1 Очко 6/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.383
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.952
    Оценки:
    +25.724/104/-484
    Ну оно же не за раз делается, сначала наброски потом хорошо соеденить их, проредактировать и т.д.
     
  3. TS
    GeShiK

    GeShiK ✵ Дядя Гешик ✵

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    8.009
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.397
    Оценки:
    +12.121/77/-56
    Ненаход:
    2
    Там криминальная книга будет)
     
  4. MidnightMax7

    MidnightMax7 Местный житель

    Регистрация:
    11/11/19
    Сообщения:
    14.004
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.948
    Оценки:
    +23.382/47/-54
    Ненаход:
    2
    QlEB.gif
     
    Последние данные очков репутации:
    GeShiK: 1 Очко 6/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Неважно

    Неважно Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/3/20
    Сообщения:
    1.658
    Карма:
    214
    Репутация:
    246
    Оценки:
    +1.508/21/-32
    Не отписан трип:
    1
    Видно старался, спасибо за труды
     
  6. Shamandex

    Shamandex бывалый

    Регистрация:
    3/2/15
    Сообщения:
    14.530
    Карма:
    434
    Репутация:
    862
    Оценки:
    +6.855/75/-187
    Депозит:
    $87
    История интересная но пропитана скептицизмом, так и не стал принимать ее близко к реальности так как сам считаю что все можно объяснить логически, а что нельзя значит ещё не пришло время и не следует всегда думать о мистическом и потустороннем чтобы не забивать голову, вам ещё с этим жить в реальности ...
     
  7. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    История жутковатая, читал ночью, ползли по телу холодящие мурашки. Что касается загробного мира, уверен, что он существует. Кто бы во что бы верил или не верил. Узнаем мы это только после смерти.
     
  8. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    очень сильно улыбнуло твоя история, неплохая получилась такая если честно
     
  9. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    да ладно тебе чему быть тому не миновать, мы об этом обязательно когда-нибудь узнаем
     
  10. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Констатируешь констатацию?
     
  11. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    в принципе да я тебе базарю Так оно и есть, у тебя есть сомнения какие-то ?
     
    • Плохая орфография Плохая орфография x 1
  12. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    В принципе, как я погляжу, о знаках препинания ты не слышал?
     
  13. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    а они мне не нужны тебе просто нужно вникнуть в суть и прочитать моё сообщение если не можешь этого сделать то вообще не цитируй меня
     
  14. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Ну так ты меня зачем-то процитировал, видимо, даже не вникая в суть самой темы
     
  15. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    ты хочешь сказать что я зашёл сюда процитировать тебя сдался ты мне старичок я есть везде и буду везде
     
  16. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Все правильно я хочу сказать, зачем ты меня цитировал? Если цитируешь, то цитируй по теме, а не вбивай набор разорванных слов и фраз.
     
    Последнее редактирование: 9/5/20
  17. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    будь добр скажи мне, и покажи, где я не по теме тебя процитировал ?
     
  18. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Фраза "чему быть, того не миновать". К чему она? Такую фраза применяют в ситуациях, связанных с какими-то конкретными опасностями или предостережениями. Она явно мимо сути того, что я написал. Уже молчу, что она неграмотна. Просто процитировал, лишь бы набить сообщение.
     
  19. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    ты когда-то меня учителям называл, а сейчас хамить смеешь, это было написано для того, что тебе понять что рано или поздно, все ровно умереть придется !!
    Вот это сообщение которое я тебе процитировал, и это твоё сообщение !!!
    а да и кстати в этой истории нету ничего жуткого тут только один юмор присутствует
     
  20. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    "Нету" Нет! Это просто разное понимание и осмысление прочитанного. Я не хамлю, мне не понравилось, что на мой отзыв, оставленный здесь, написали какой-то набор слов. Если бы ты написал это в флудилке, я бы тебе замечаний не делал!
     
  21. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    а ты что автор темы что-ли чтобы так выражаться ? я тебе про Васю ты мне про Петю, это не я тебя не понял, это ты меня недопонял
     
    Последнее редактирование: 9/5/20
Загрузка...